Гражданский персонал ЦЖКУ Минобороны - есть ли право на квартальную премию?

• г. Брянск

Работаю в"ЦЖКУ" Минобороны России (гражданский персонал) , оклад 6809. Должны ли нам платить квартальную премию, если не нарушая трудовой дисциплины и выполняя все трудовые функции нам выплачивают лишь 25% к окладу, это 1475 рублей. Других премий мы не видим, есть только доплата до Мрот 2.

Ответы на вопрос (1):

Проблема для вас в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность. Хочет - платит, не хочет - не платит.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (бюджет, ГП) Работаем посменно (сутки трое). По расчётному листу начисляют: оплата по окладу (по часам); премия разовая (процентом (25%)); надбавка за выслугу лет; надбавка за вредные условия труда; доплата за работу в ночное время; дополнительная стимулирующая выплата БЮДЖЕТ; доплат за работу в выходные и нерабочие праздничные дни нет (кроме праздничных), мотивируя тем что согласно положения по выплатам организации выходные дни для работников по сменам определяется по графику работы (то есть календарные выходные не учитываются, только праздничные, хотя разграничений по нерабочим выходным и праздничным в положении нет). График смен составляются по 12 часовому расписанию таким образом что бы суммарное время не превышало норм рабочего времени (делая большие перерывы на обед (1,5-2 часа) в дневную и ночную смены, хотя при этом мы находимся на рабочем месте, никуда не отлучаемся) Поэтому у нас нет часов переработки! Далее все эти выплаты суммируются (как правило меньше МРОТ) и подгоняются под МРОТ! Вопрос: есть ли нарушения со стороны работодателя, в чём они выражаются и по каким нормам права?

Я работаю в ФГБУ ЦЖКУ МИНОБОРОНЫ по ВВО машинист кочегарке котельной, какая должна быть минимальная зарплата.

Работаю в ФГБУ ЦЖКУ МО РФ при военной части гражданский персонал, в должности машинист (канализация). Т.к. работников не хватает, дополнительно выполняю обязанности машиниста по водоснабжению, но за это не платят. Если я перестану выполнять дополнительные (неоплачиваемые и ни как не оформленные) обязанности, то военная часть, городок и детский сад останутся без воды и отопления. Имеют ли право меня за это преследовать уголовно или административно.

Я военнослужащий и живу в служебном жилье по договору соц найма. Управляющая компания ЦЖКУ требует от меня установки приборов учета в эту квартиру. Правомерно ли это? Ведь жилье это собственность МО РФ, а я все го лишь наниматель. Подскажите пожалуйста, правомерно ли требовать с меня установку приборов учета в квартире по договору соц найма. Заранее благодарен Вам!

Что необходимо для трудоустройства бывшему офицеру украинской милиции для работы в воинской части РФ? Сохраняется ли звание лейтенант? Могу ли я работать на руководящей должности, а не служить заново как срочник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю диспетчером КДО в фгбу цжку 1 г.8 мес. Диспетчерам выдали в декабре уведомления о ликвидации нашего ЖКО 2. Мы подписали. Далее всем сотрудникам выдали уведомления о предоставлении тех же должностей но уже в ЖКС, от меня непосредственный начальник старший диспетчер скрыла документы на подписание на должность, зная при этом что я являюсь супругой военнослужащего, имею военный стаж на гражданской должности. Думая (это со слов других сотрудников) что,если скроет от меня документ на подписание, меня даже не сократят а уволят по тихой воде. Разъясните мои права пожалуйста, и какое наказание может ожидать мою начальницу, при обращении мной в следств. Комитет минобороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение