Образованием, какие документы нужны на корма и животных (сертификаты, вет.

• г. Благовещенск

Какие документы нужны для открытия зоомагазина (продажа кормов и аксессуаров для животных, а также продажа самих животных), нужна ли лицензия на продажу животных (хомячки, рыбки и т.д.), нужен ли продавец с вет. образованием, какие документы нужны на корма и животных (сертификаты, вет. справки)? Заранее благодарна за ответ.

В Зоомагазине, помимо кормов, продаются животные: шиншиллы, хомяки, белки итд. Когда я спросила предоставляет-ли магазин ветпаспорта или какие-либо иные документы (сертификаты, лицензии) при продаже животного, мне ответили, что нет, никаких документов нет.

Скажите, законна ли продажа животных без сертификатов и лицензии у магазина и без ветпаспортов на животных?

Скажите пожалуйста, какие требования должны быть выполнены при продаже сухих кормов для животных на вес? Зоомагазин, складское помещение (где фасуется корм), весы прошли совсем не давно проверку, на каждом развешанном мешочке пишу название корма и вес (нужно ли указывать дату развеса, или число накладной поступления корма в магазин). Должна ли быть у продавца и у сотрудника, который занимается расфосовкой кормов санитарная книжка?.

Хотим открыть свой зоомагазин с уклоном на корма и живой товар (животных). как это сделать? Какие разрешения нужно собрать? Лицензии? И можно ли продавать ветеринарную продукцию, если у меня нет вет образования? Можно ли получить лицензию на продажу вет препаратов если нанять ветеринара в штат?

Я открываю зоомагазин, но с документами запуталась все разное говорят. Помещение в торговом комплексе, в продаже не будет животных, будут только корма, аксессуары и вет. препараты (отпускающиеся без рецепта врача. Вопрос, нужно ли получить лицензию на торговлю зоотоварами? И нужана ли лицензия на торговлю вет. препаратами. В управе нам сказали что нужно только разрешение СЭС и пожарников, а кто выдаст разрешение на торговлю? И нужно ли согласовывать деятельность с ветеринарным врачом округа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос по зоомагазину. Какие документы еужны для открытия зоомагазина с животными и какие без них.

Нужна ли лицензия на продажу елей? Какие еще нужны документы для продажи елок в праздники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение