Как оформить наследство в случае несогласия на приватизацию дома?

• г. Уфа

Отец умер, есть два наследника. Дом находился во владении умершим, но не был приватизирован. Если два наследника вступят в наследство, но один из них не захочет оформлять собственность, то второй все равно сможет оформить свою долю, и нужно ли согласие другого наследника?

Ответы на вопрос (4):

Конечно сможет оформить, согласие не нужно.

Здравствуйте, Ольга!

Согласие второго наследника не нужно. Документы лучше оформить (Без регистрации имущества им нельзя будет полноценно распоряжаться (продать, подарить или сдать в аренду).

Удачи вам!

Надеюсь, мой ответ был полезен.