Возможно ли мне получить копии документов у нотариуса, если квартира была куплена в 2001 году?

• г. Хабаровск

Мне нужно восстановить документы на квартиру, я являюсь собственником 1/4 доли в квартире. В росреестре мне сказали что это я могу сделать у нотариуса который оформлял сделку. Возможно ли мне получить копии документов у нотариуса, если квартира была куплена в 2001 году? Как это сделать? И имею ли я право с этими документами продать свою долю? Заранее благодарю.

Являюсь собственником 5 доли большой квартиры (100 с лишним метров). Доля была зарегистрирована на меня в 2002, по достижению совершеннолетия стал собственником. Родители не хотят отдавать документы на имущество, ссылаясь на то, что я не имею никакого права на долю. Решил восстановить пакет документов. Какие конкретно документы мне нужно восстановить? Если возможно, перечислите все. Я опасаюсь, что родственники могут совершить незаконные сделки с моими документами.

Дом был куплен в 2000 году в ипотеку. Сейчас ипотека закрыта.

Являюсь собственником 1/2 доли в трехкомнатной квартире, расположенной в доме под снос. Получила уведомление из Администрации об освобождении квартиры до 1 декабря. Мне не нужна квартира, проживаю в другом регионе. Со вторым собственником иметь долевую в новой квартире не желаю: я в эту квартиру не имею доступа; второй собственник с 2005 года не оплачивает платежки за квартиру, хотя проживает в ней; "долги" за свою долю оплачиваю по судебным приказам. Второму собственнику нужна квартира, и именно трехкомнатная, при этом долю у меня выкупать он не хочет. Как мне получить денежную компенсацию за свою 1/2 долю квартиры в доме под снос? Заранее спасибо.

В 2008 году была продана квартира где я был собственником. Была куплена другая квартира меньшей площади. Я на тот момент был в местах лишения свободы и оформлял на мать доверенность на продажу. При оформлении новой квартиры выяснилось что нужна доверенность от меня на внесение меня в долю. Решили оформить пока без меня, а потом добавить меня в собственники. Сейчас доли в квартире имеют моя мать и брат. Как я могу оформить свою долю? Возможно ли это сделать если брат будет против?

Регистрация квартиры была в 2008 году (мне было 17)у меня 1/2 доли в квартире все документы на квартиру у матери как я могу продать ей свою долю?

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. У меня есть 1/4 доля в квартире (из документов у меня на эту квартиру только выписка из росреестра) по 1/4 доли имеют мой отец (находится в местах лишения свободы) его незаконная жена и ее несовершеннолетняя дочь. Доступа к квартире я не имею, как и к документам на квартиру (все документы у этой жены) Я предлагала выкупить его жене мою долю, на что она сказала что все решать только через суд, других ответов не дает. Могу ли я имея на руках выписку из росреестра, продать или подарить свою долю? Или мне лучше подать иск в суд? если иск то какой и какие нужны документы? И возможно ли подать иск если я нахожусь в хабаровске, а квартира в приморском крае, не выезжая на место нахождения квартиры, т.к у меня маленький ребенок. Заранее благодарю!

Как разделить однокомнатную квартиру на двух наследников первой очереди по закону, которые наследовали в равных долях. Квартира является спорным имуществом. Имеет ли право Росреестр зарегистрировать право на эту квартиру каждому из наследников как 1/2 доля в праве собственности на квартиру? Может ли один из наследников этой квартиры продать половину квартиры, под видом продажи 1/2 доли? Как получить право собственности в этой квартире на 1/2 долю? Помогите, поскольку квартира продана и ребенку не предоставили возможность выплатить компенсацию за долю.

Я вступила в наследство на квартиру, но определить долю свою не могу. Первичное право было зарегистрировано на четверых членов семьи, один член семьи умирает и нотариус пишет что являюсь собственником в 2/3 доли на квартиру плюс в мою пользу отказывается член семьи от 1/2 доли, в последствии вот этот член семьи который отказался в мою пользу умирает и опять же нотариус пишет что я являюсь собственником в 1/2 доли квартиры но наследую 1/4 долю каждого и меня своя есть доля. Подскажите какая моя все таки доля в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаём квартиру, где 1/4 принадлежит несовершеннолетнему, одновременно аыделяя долю ребёнка в другой квартире, в постановлении опеки прописано разрешено продать с одновременной регистрацией доли в другой квартире. Нотариус сказал что за обе сделки нужно платить. Могу ли я сделку с продажей квартиры оформить у нотариуса, а сделку с выделением доли в другой квартире через мфц, чтобы не платить нотариусу. Зависит ли это от постановления органов опеки, если да, то можно ли попросить опеку изменить постановление?

Я являюсь собственником квартиры ЖСК, квартира куплена в браке, дочери на момент покупки было 18 лет, имеет ли она долю в этой квартире? Спасибо.

Если доли на дочь нет, как я могу оформить квартиру в ее собственность? Дочь зарегестрирована в этой квартире. Спасибо. Надеюсь, что получу ответ.

Квартира была куплена родителями до 2001 года (мне тогда было 15 лет, моя 1/2 доля в этой квартире. Я воспользовалась имущественным вычетом в 2009 году. В 2016 купила собственную квартиру, могу ли я получить имущественный вычет с покупки собственной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение