На новом месте работы с меня требуют предоставить справку 2-НДФЛ для расчета налогового вычета на ребенка и оплаты больничного.

• г. Хабаровск

Организация, где я работала, ликвидирована. На новом месте работы с меня требуют предоставить справку 2-НДФЛ для расчета налогового вычета на ребенка и оплаты больничного. Обязан ли учередитель ликвидированной организации предоставить мне справку 2-НДФЛ и, если да, согласно какому законодательному акту?

Организация ликвидирована, работник просит предоставить справку 2 НДФЛ для налоговой, на справку надо поставить печать ликвидированной организации, но это неправомерно. Справка необходимо для получения вычета. Можно ли поставить печать и подпись новой организации (типо правопреемника)?

Для получения налогового высчета на приобретенное жильё в 2019 г. необходима справка 2 ндфл. За 2019 г, при сокращении, справку 2 ндфл мне выдали. А за 2018 г. и 2017 г. - нет. Организация ликвидирована в 2019 г. Я знаю, что в личном кабинете ФНС можно скачать и распечатать справки 2 НДФЛ за необходимый мне период, но они без подписи и печати организации. Примет ли их в расчет налоговая, для перечисления мне суммы налогового высчета.

Для налогового вычета на ребенка нужна справка 2 НДФЛ с предыдущего места работы. А если работник в текущем налоговом периоде до устройства к нам на работу, работал в нескольких организациях, то должен предоставить справку со всех мест работу, на которых он ранее работал в этом году?

Обязана ли организация, правоприемник ликвидированной организации, выдавать справки для пенсионного фонда бывшим работникам (той ликвидированной организации), необходимые для начисления пенсии (о периодах работы; зарплате) ?

Собираюсь менять работу, перед увольнением хочу

сделать справку 2 НДФЛ. Затем устраиваться на новую работу, и

так же в январе хочу сделать справку с новой место

работы. Действительны ли будут две справки для подачи

налогового вычета? Собираюсь менять работу, перед увольнением хочу

сделать справку 2 НДФЛ. Устраиваться на новую работу, и

так же в январе хочу сделать справку с новой место

работы. Действительны ли будут две справки для подачи

налогового вычета? Сколько действительна справка 2 НДФЛ для налогового вычета?

Если медицинская организация пропала как/где получить обязательную справку об оплате для налогового вычета, как получить вычет без справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где взять справку о северных надбавках, если на прежнем месте работы на Севере не дали и организация ликвидирована? В новой организации по трудовай и справке из пенсионного считать отказываются - законно?

На нынешней работе попросили справку о зарплате за 2 года с прежнего места работы для больничного. Прежней организации нет, не работает, но ликвидированной не значится. Как получить справку о зарплате с прежнего места работы если организация не работает? Куда обращаться, что написать и как? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение