Что делать, если мой долг перед банком был продан ДДМ Инвест X АГ - санкции, выплата, действия и погашение долга

• г. Пермь

У меня возникла проблема такого рода:

В 2010 году, я взял кредит в банке, на покупку ноутбука.

К сожалению, обстоятельства сложились так, что сумму оплатить не смог. Недавно, обратился в банк с вопрос о моем долге. Там мне ответили, что долг был продан ДДМ Инвест X АГ.

Кратко описал суть дела. Вопросы:

1. Что за компания ДДМ Инвест X АГ, и какие санкции против меня они могут применить.

2. Как грамотно выплатить им долг?

3. Почему они не предпринимают никаких действий? Прошел уже год.

4. В праве ли ДДМ Инвест X АГ начислять какие либо пени свыше переданной им Банком суммы долга.

5. Могу ли я быть уверен в том, что долг оплаченный мною будет считаться погашенным.

Благодарю за внимание к моей проблеме, надеюсь на грамотный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей, а почему банк вас не уведомил, что произошла переуступка долга, они не имели права так поступать, они обязаны были поставить вас в известность, если это так они обязаны предоставить вам документы о переуступке долга коллекторному агентству, и потом если это коллекторное агентство не имеет лицензии и не коммерческое предприятие то банк не законно переуступил ваш долг. Лучше с этим вопросом обратится в банк и выяснить, кому они переуступили ваш долг, попросить договор о переуступки долга, и перерасчет вашего долга. Лучше это сделать письменно запросом и послать по почте.