Что делать, если мой долг перед банком был продан ДДМ Инвест X АГ - санкции, выплата, действия и погашение долга

• г. Пермь

У меня возникла проблема такого рода:

В 2010 году, я взял кредит в банке, на покупку ноутбука.

К сожалению, обстоятельства сложились так, что сумму оплатить не смог. Недавно, обратился в банк с вопрос о моем долге. Там мне ответили, что долг был продан ДДМ Инвест X АГ.

Кратко описал суть дела. Вопросы:

1. Что за компания ДДМ Инвест X АГ, и какие санкции против меня они могут применить.

2. Как грамотно выплатить им долг?

3. Почему они не предпринимают никаких действий? Прошел уже год.

4. В праве ли ДДМ Инвест X АГ начислять какие либо пени свыше переданной им Банком суммы долга.

5. Могу ли я быть уверен в том, что долг оплаченный мною будет считаться погашенным.

Благодарю за внимание к моей проблеме, надеюсь на грамотный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей, а почему банк вас не уведомил, что произошла переуступка долга, они не имели права так поступать, они обязаны были поставить вас в известность, если это так они обязаны предоставить вам документы о переуступке долга коллекторному агентству, и потом если это коллекторное агентство не имеет лицензии и не коммерческое предприятие то банк не законно переуступил ваш долг. Лучше с этим вопросом обратится в банк и выяснить, кому они переуступили ваш долг, попросить договор о переуступки долга, и перерасчет вашего долга. Лучше это сделать письменно запросом и послать по почте.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в 2013 году банк в каком был взят кредит обонкотился мой долг продали 3 лицу. Через некоторое время 3 лицо продало еще раз мой долг и так несколько раз. В 2015 году 3 лицо подало на меня в суд теперь с меня удерживают долг приствавы. Недавно мне поступил звонок что мой долг опять продали компании форвард и просят выплатить всю суму долга. Докуметов мне не предоставили что они купили мой долг. Вопрос разве имеют права перекупать долги если удерживают долг приставы и темболие просить всю сумму долга и имеют они права требовать возврата долга если у меня нет на руках некаких документов от компании.

В 2006 году брала потребительский кредит на 1 год, были просрочки платежей, в 2008 году банк связался со мной и уведомил, что необходимо погасить образовавшуюся задолженность, указанную сумму я погасила, больше контактов с банком не имела. Договора с банком уе в наличии нет. Справки о закрытии кредита не взяла. С 2008 года больше никаких писем и звонков от банка небыло. С декабря 2013 года (через 5 лет!) стали поступать звонки от компании МБА Финансы о наличии у меня задолженности перед банком и о том, что банк переуступил право требования долга компании ДДМ Инвест АГ на основании договора цессии компания ДДМ Инвест АГ поручила ООО МБА Финанс взыскать с меня долг по кредиту + сумму за работу компании. Обращалась в банк, они говорят, что действительно остаток долга был (Говорят: Нужно было брать справку о закрытии кредита), но право требования по кредиту переуступили в 2008 году компании Дрейкфлеймс Лимитед, от лица которой действовать должно было ООО Этап. О том, что банк переуступал права требования компании Дрейкфлеймс Лимитед я никогда не слышала и никто меня не уведомил об этом ни устно, ни письменно. И данная компания меня ни разу не побеспокоила. На прямой вопрос банку переуступал ли он права требования долга компании ДДМ Инвест АГ,банк снова отвечает, что в 2008 году передал все права по взысканию компании Дрейкфлеймс Лимитед и что у меня нет долга перед банком, а есть долг перед компанией Дрейкфлеймс Лимитед. В свою очередь, ООО МБА Финанс утверждает, что в 2011 году банк переуступил права требования ИМ и грозятся подть в суд. Мой вопрос: А как же сроки исковой давности? Даже если и остаток долга у меня и был, почему меня в течение пяти лет об этом никто не уведомил и не подал в суд? Имеет ли право компания подать на меня в суд для взыскания долга? С уважением, Волковская Мария Александровна.

У меня долг по кредиту с марта 2006 года, прошел суд приставы открыли исп. про-во. на днях пришел человек и сообщил, что банк продал долг коллекторам (по письму которое он мне передал в декабре 2011 г.), я поехала в банк и сотрудник мне эту информацию подтвердил, что мой долг продан и я уже не являюсь клиентом их банка. ВОПРОС-1.сумма долга может как то меняться 2. коллекторы могут приехать с приставами на опись имущества (по сути у пристава на меня не должно уже быть дела, т.к.долга перед банком нет, а суд был с банком или я не права). 3.коллекторы могут подать на меня в суд. заранее спасибо.

Как мне быть в такой ситуации. Был взят кредит в банке получилось так что произошла просрочка выплачивала частями банк подал в суд признали сумму долга. Оплачиваю долг не откланяюсь но сумму долгу мне сразу не выплатить прошло время сейчас банк через суд передает мой долг коллекторам.

Суть дела в следующем. Я взял потребительский кредит в РенессансКредит.

При это пришлось присоединиться к программе страхования, якобы добровольно. Страхование производилось в РенессансСтрахование. Полис мне не давали. При сумме кредита в 30 тыс. рублей страховая премия составила 9 тыс. рублей., которая добавилась к сумме кредита. Через два месяца банк потребовал досрочного возврата кредита из-за просрочек платежей с моей стороны. Я начал досрочно погашать кредит и обратился к банку о выходе из программы страхования и уменьшения суммы кредита. Банк ответил отказом. При том, что сумма основного долга возвращена, банк продолжает начислять пени на сумму страховки. Нсколько правомерны действия банка и что мне необходимо сделать?

В 2012 году брала кредит в банке. В 2014 году банк подал на меня в суд за неоплату долга. Было вынесено досудебное решение, после решения, в 10-й срок я написала претензию на банк о несогласии суммы выплаты штрафов и пеня. После этого никаких ответов и приветов с банка не было. Недавно я узнала, что долг мой был продан коллекторам и сумма долга в разы выросла. С коллекторских агентств никаких писем не приходило. Правомерно ли поступил банк и что мне теперь делать?

ДЕЛЬТО БАНК рпзорился кредит был почти выплочен, карточку кредитнуу банк заблокировал, там осталась сумма равная долга кредита, о долге бан не уведомлял и спустя 4 года сейчас востребовал долг но уже в сумме в сорок раз больше долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был кредит в Связной Банк, после отзыва лицензии у банка в 2015 году, образовалась задолженность. Была информация, что все кредиты перешли Тинькофф Банк, но они не требовали долг и не связывались со мной. Сейчас долг требует ООО" СФО Инвест Кредит Финанс".ищ искового заявления мне стало известно, что якобы 11.12.2017 г. Связной Банк по договору уступки права передал мой долг ООО" Т-Капитал", а они 12.12.2017 г. передали долг по договору ООО" СФО Инвест Кредит Финанс" Если у Связной Банк отозвали лицензию, мог ли он через два года заключить договор уступки права, законно ли это, если долги уже перешли Тинькофф банку? 28.01.2018 г. было смс из Тинькофф Банк о зачислении мне на карту, которую я не получала, суммы долга и тут же эта сумма была списана с этой карты. Доступно: 0 руб. Не могу понять, имеет ли право требовать долг ООО"СФО Инвест Кредит Финанс" и законна ли была сделка по договору передачи права именно им? Спасибо за помощь.

Тетя умерла в 2010 году, я вступила в наследование в 2012 году, сестра моя в 2016 году. С 2014 по 2017 год все долги оплатили вопрос-должны ли мы оплачивать долг с 2010 по 2014 год, имеют ли право начислить пеню за данный срок на сумму долга 56600 руб и можно ли применить срок исковой давности. Спасибо.

Был суд с банком. Банку весь долг выплатил и взял справку об отсутствии долга. Пришёл к приставам они требуют оплатить проценты от общего долга им как взнос. Я отказался на что мне ответили что информация о долге так и будет висеть пока не оплатите взносы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение