Лимит прописки и проживания в комнате - сколько людей можно прописать и сколько можно проживать?

• г. Тюмень

Я-собственник, мне присуждена одна комната в 3-х комн. Квартире. Сколько человек я могу в ней прописать и сколько человек может в ней жить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Законодательство не устанавливает ограничений в регистрации в жилом помещении лиц в зависимости от его площади. Если только в собственности действительно находится комната, а не доля в квартире с определенным порядком пользования.

Если доля, то требуется согласие всех сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована, одному из собственников присуждена одна комната, может ли этот собственник прописать туда кого-либо без согласия другого собственника?

В квартире два собственника. Не родственники. По сути коммунальная квартира. Может ли собственник одной из комнат прописать человека без согласия собственника второй комнаты.

Хотелось бы спросить 5 комнатная квартира одна комната мой на собственность 25 квадратных метра сколько человека можно туда прописать и сколько может там жить.

В коммунальной квартире собственник одной из комнат без разрешения других жильцов сдал комнату в аренду молодому человеку (есть договор найма). Он живет тихо, но у него нет регистрации. Соседи всячески препятствовали заселению кого либо, т.к. хотят жить одни во всей квартире. (комната долгое время пустовала). Теперь собственника комнаты вызывают в суд.

Как подготовиться к судебному делу? Что грозит собственнику? Как доказать, что соседи неправы.

Добрый день.

2 х комнатная квартира в долевой собственности. 2 собственника по 1/2. Одна комната 18 м, вторая 14 м. Идет судебный процесс между собственниками о порядке проживания-в какой комнате кому жить. Одному собственнику присудят комнату 18 кв. м, второму 14 м. Собственник которому присудят комнату 14 может потребовать компенсацию.

На каком этапе судебного заседания заявить о компенсации, ведь никто не знает решения суда. Спасибо.

У Нас коммунальная квартира. ОДНА комната приватезированна. Остальные комнаты нет. Приватизированную комнату уже сдали, и наглым тоном заявили что... часть квартиры и мне (собственнику) принадлежит. Может ли собственник сдать жил. площ. Без согласия соседей, и на что он имеет право в НЕприватизированной коммунальной квартире.

Ситуация: 3-х комнатная коммунальная квартира в одной комнате живет одна съемщица; одна комната приватизирована в ней живет семья из 4-х человек; одна свободна (одинокая хозяйка комнаты умерла).

Кому эта комната достанется и что нужно сделать чтобы получить эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать родственника к собственнику 1 комнаты 6-и комн. Коммунальной квартиры без согласия остальных собственников других комнат? Собственник - дочь, прописать хочет маму. Коммунальная квартира в долевой собственности.

Могут ли соседи сдать комнату в коммуналке без согласия соседей, их комната в собственности, моя комната в соц. найме, всего две комнаты в квартире, и может ли человек проживать в комнате собственника по генеральной доверенности от собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение