Лимит прописки и проживания в комнате - сколько людей можно прописать и сколько можно проживать?

• г. Тюмень

Я-собственник, мне присуждена одна комната в 3-х комн. Квартире. Сколько человек я могу в ней прописать и сколько человек может в ней жить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Законодательство не устанавливает ограничений в регистрации в жилом помещении лиц в зависимости от его площади. Если только в собственности действительно находится комната, а не доля в квартире с определенным порядком пользования.

Если доля, то требуется согласие всех сособственников.