Что будет если муж не будет в добровольно платить алименты?

• г. Яровое

Мы с мужем собрались разводиться. Хочу подать на алименты, но муж работает не официально. Что будет если муж не будет в добровольно платить алименты? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если есть такие риски, тогда вопрос об алиментах необходимо решить в самом бракоразводном процессе, определив фиксированную в рублях сумму. Чтобы не терять время. Получите исполнительный лист и он будет висеть над ним. Или за ним.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елена, согласно ст. 83 Семейного кодекса, если у супруга отсутствует заработок или иной доход, суд вправе определить размер алиментов взыскиваемых ежемесячно в твердой денежной сумме. А, сели не будет платить добровольно то вам следует обратится к судебным приставам завести на него исполнительное производство и заставить выплачивать принудительно.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись официально, платить он отказывается, имеем двух несовершеннолетних детей. Бывший муж сейчас официально нигде не работает. На какую сумму я могу расчитывать при подаче на алименты и будет ли она изменена при официальном его трудоустройстве? Заранее благодарю за ответ.

Собралась разводиться. Муж официально не работает. Могу ли я подать на алименты в размере минимального прожиточного минимума? Ребенку год.

Здравствуете, меня зовут Елена. Мой муж работает не официально на стройке и зарабатывают они в основном в теплое время года. Смогу ли я получать алименты на себя и двух годовалого ребенка? Сколько сейчас составляют алименты на жену? Еще мы собираемся разводится, повлияет это как либо на возможность получать мне алименты на себя? Что будет если муж не будет в добровольно порядке платить алименты? Заранее благодарю за вашу консультацию!

Я не хочу разводиться с мужем официально. Хочу подать на алименты. Нашей дочке 8 лет. Муж нигде официально не работает и давно не приносит денег домой. Я тоже официально не оформлена, но если надо будет меня оформят. Могу ли я рассчитывать на алименты? В каком размере?

Собираемся с мужем разводиться, говорит алименты будет выплачивать добровольно и спрашивает сколько он должен выплачивать, у нас двое детей сколько он должен выплачивать если он работает не официально.

Хочу развестись с мужем и подать на алименты, но он работает не официально, от алиментов не отказывается. Как ему платить алименты официально? Чтоб пристава видели, что алименты мне поступают! Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер алиментов будет платить муж на меня и на ребенка 10 месяцев? Мы состоим в официальном браке. Разводиться не планирую. Хочу подать на алименты находясь в браке. Заранее спасибо!

Скажите, могу ли я подать на алименты, если с мужем я еще официально не разведена? Не живем вместе 2 месяца, ребенок живет со мной. Свидетельство о браке на руках у мужа, развод будет позже. Должен ли он платить мне алименты?

Заранее благодарю за ответ!

Ксения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение