Что будет если муж не будет в добровольно платить алименты?

• г. Яровое

Мы с мужем собрались разводиться. Хочу подать на алименты, но муж работает не официально. Что будет если муж не будет в добровольно платить алименты? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если есть такие риски, тогда вопрос об алиментах необходимо решить в самом бракоразводном процессе, определив фиксированную в рублях сумму. Чтобы не терять время. Получите исполнительный лист и он будет висеть над ним. Или за ним.

Добрый день Елена, согласно ст. 83 Семейного кодекса, если у супруга отсутствует заработок или иной доход, суд вправе определить размер алиментов взыскиваемых ежемесячно в твердой денежной сумме. А, сели не будет платить добровольно то вам следует обратится к судебным приставам завести на него исполнительное производство и заставить выплачивать принудительно.