Могут ли люди без водительских прав быть приняты на военную службу по контракту?

• г. Уфа

Я хотел бы узнать вот меня лишили водительских прав в 2014 году и я всё ещё не сдал права, и хотел бы узнать возьмут ли таких людей на военную службу по контракту.

Ответы на вопрос (1):

Артур Айратович Фаукаев, лишением права управления транспортными средствами за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, не является основанием для отказа в заключении контракта, однако, этот факт может отрицательно повлиять на решение при оценке вашей личности. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы.