Как отказаться от членства в садоводческом товариществе и избавиться от непонятных платежей?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, у меня долг образовался, где-то 16000 в ФССП, они подали в суд в 2019 г., я сходила свое правление СНТ Весна и хотела уточнить и выйти из СНТ Весна, а они меня уговорили так ловко и нарисовали ещё 6000 и сделали рассрочку полгода, ещё у нас было затопления по пояс в прошлом году, а наш директор взял и отключил электроэнергию, хотя электроэнергия к СНТ не относится и мусора тоже, а вода у нас своя скважина, у меня трое детей и я без мужа, и одно единственное жилье, я вообще не понимаю зачем и за что платить-то? Федеральный налог плачу, за мусор за себя и за детей оплачиваю, за электроэнергию тоже оплачиваю, у нас там нет ни детской площадки, въезд домой нет, мы ходим по тропинке в дом, а чтобы заехать на машине в объезд нужно, автобусы маршрутные к нам ездят, мы купили глубине дачи и правда давно уже там не живём, ну вот никаких удобств, что делать, если прекратить оплачивать и подать встречный иск? Автобусы не ездят, зато таксистов куче, которые довозят за 100 руб до дома или до главной дороги где ездят маршруты.

Ответы на вопрос (1):

ДА, Вы можете подать встречный иск, только доказав не правомерность начисляемых Вам платежей.