Как повлияет последний опыт работы на трудовую пенсию человека, работающего на радиации?

• г. Воронеж

Человек пошёл по радиации на пенсию. Сейчас ещё работает. Скажите пожалуйста будут ли учитываться последние 5 работы если переходить на трудавую пенсию? Получается пору месяцев не хватало для непрерывно стажа. И. Ейчас как раз их дорабатывает.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не ясен. Что такое пенсия "по радиации"? При переходе на страховую пенсию по старости учитываются все периоды стажа до назначения такой пенсии. Но при чем тут непрерывный стаж? В пенсионном законодательстве нет такого понятия стажа. Есть страховой стаж, общий стаж, льготный стаж.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас пенсия зависит от страховых взносов, а не от непрерывного стажа.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу перейти из рентген-кабинета работать не во вредных условиях. У меня стаж по вредности 4 года. Смогу ли я потом вернуться во вредность и доработать до льготной пенсии, сохраняться ли эти года или стаж должен быть непрерывен? Работаю рентгенолаборантом. Каким должен быть стаж?

Как рассчитывают пенсию, если нет 60 мес. непрерывного стажа до 2002 г и в 2000-2001 году не работала? Но есть непрерывный стаж с 2008 г.

Мужчина 1959 года рождения, точнее 11 сентября. Получил отказ в назначении страховой пенсии из за нехватки баллов ИПК. Для меня балл выхода на пенсию составлял 18,6. Будет ли по отношению ко мне меняться балл в последующие годы, или он для меня остаётся фиксирован 18,6? Таблица баллов мне не нужна, я ее знаю. Меня интересует только будет ли меняться балл? Например, в 21 году он по отношению ко мне остаётся 18,6 или уже будет 21?

Вопрос: на пенсии с 2015 года, работающий пенсионер, индексация не производтся. Если я завтра подам заявление о добровольном отказе от выплаты пенсии (пенсию отменят с 1 часла след месца, а 2 го числа след месяца я подам заявление на назначение пенсии - при расчете пенсии по второму заявления она будет расчитана на день подачи второго заявления (те с учетом индексации) или будет "возобновлена" старая пенсия без учета индексации?

Я неработающая пенсионерка, участвовала в переписи населения 2021. Мне не начислили индексацию на пенсию за январь 2022. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение