Как повлияет последний опыт работы на трудовую пенсию человека, работающего на радиации?

• г. Воронеж

Человек пошёл по радиации на пенсию. Сейчас ещё работает. Скажите пожалуйста будут ли учитываться последние 5 работы если переходить на трудавую пенсию? Получается пору месяцев не хватало для непрерывно стажа. И. Ейчас как раз их дорабатывает.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не ясен. Что такое пенсия "по радиации"? При переходе на страховую пенсию по старости учитываются все периоды стажа до назначения такой пенсии. Но при чем тут непрерывный стаж? В пенсионном законодательстве нет такого понятия стажа. Есть страховой стаж, общий стаж, льготный стаж.

Сейчас пенсия зависит от страховых взносов, а не от непрерывного стажа.