Предложение заработка в Instagram - верить или нет?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня увидел один профиль https://instagram.com/viktoriiavoronina2558?utm_medium=copy_link это там написано выплачиваю 50.000 рублей нужно было написать в личку "+" я написал потом он ответил скинуть номер карты или телефон номер и потом отправила смайлик подарок и нужно было комиссию оплатить? Можно верить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, это чистой воды мошенничество (статья 159 УК РФ).

Помните, что если кто-либо просит вас перечислить какую-либо сумму за выдачу кредита/займа, подарок и.т.д. в виде комиссии, пошлины, налога и прочее, это всегда 100% действия мошенников.

ВОт Вы, вроде, взрослый человек, а спрашиваете можно ли верить в такие выплаты в интернете, как будто Вам 5 лет..

Здравствуйте!

Откуда же взялся такой благотворитель? А он всем раздает по 50 000 руб.? Даже не вериться, что можно просто так получить 50 000 руб.

А если серьезно рассчитано на халявщиков, и доверчивых людей. Ну кто будет раздавать деньги?