Что делать если живем гражданским браком квартира в соц найме а муж гонит квартира на маме, я оплачиваю на половину кварплату.

• г. Москва

Что делать если живем гражданским браком квартира в соц найме а муж гонит квартира на маме, я оплачиваю на половину кварплату.

Ответы на вопрос (3):

На чьей маме квартира? На вашей? Если так, то гоните сами своего сожителя. Нет такого понятия гражданский брак. Если на его маме, то,к сожалению, вы не вправе там проживать без согласия нанимателя.

Не путайте брак с сожительством, если вы не вселены в жилое помещение в качестве членов семьи и не включены в договор, то сожитель может с вами так поступить.

Кто зарегистрирован постоянно в квартире, тот является нанимателем с равными правами на пользование квартирой.

Кто регистрацию не имеет, проживать не вправе.