Может ли пристав принять исполнительный лист от 2017 года, в производство 22 февраля 2022 года?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если ранее этот исполнительный лист не предъявлялся к исполнению то нет, обжалуйте действия пристава старшему приставу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Джамил Байрамович. Как предусмотрено ст. ст. 21, 46 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Однако, в случае возвращения взыскателю исполнительного документа, взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Если ранее не предъявлялся, срок предъявления не восстанавливался - можно обжаловать действия пристава в порядке подчиненности, а также в суд (ст. 360 КАС РФ).

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение суда нужно.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. На основании судебного приказа от 04.07.2018 года судебными приставами возбуждено исполнительное производство 18.01.2022 года. Законно ли это?

Исполнительное производство открыто 25.01.22 года, исполнительный лист от 21.01.2018 г. Правомерно ли пристав открыл производство?

Судебный приказ датирован июнем 2015 о взыскании денежных средств. Исполнительные листы были закрыты из-за срока. Но судебный пристав возбудил в августе 2018 года новый Исполнительный лист. Это законно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение