Ответьте, пожалуйста, на вопрос, возможно ли назначение на должность еще не уволенного сотрудника,

если увольнение старого работника

произойдет только через месяц после выхода из ежегодного отпуска.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В период отпуска работника можно на его должность по производственной необходимости перевести другого сотрудника, даже без его согласия, на срок до одного месяца, кроме того можно принять на работу на период отпуска штатного сотрудника другого работника по срочному трудовому договору на время этого отпуска. После увольнения сотрудника, вышедшего из отпуска, на его место, при необходимости, принимается либо новый сотрудник, либо продляется срок работы временно работающего по этой должности работника (если с ним хотят заключить срочный трудовой договор), либо принимается сотрудник на постоянную работу. Выполнение работы сотрудником после истечения срока его договора означает, что он является постоянным работником по трудовому договору без указания срока. Основание: ст.ст.26,30 КЗоТ РФ.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если штатное расписание предполагает наличие еще одной штатной единицы на данную должность, то возможно принять на эту должность на постоянной основе. Если на должность в штатном расписании предусмотрена лишь одна единица, то принять возможно временно (например, на время отсутствия основного сотрудника, находящегося в отпуске или не больничном). После увольнения основного сотрудника с этой должности можно перевести временного сотрудника на постоянную работу, перезаключив с ним трудовой договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Назначение на должность младшего воспитателя и освобождение от нее производится приказом...

ответы на вопрос:

Мария! ...заведующего МБДОУ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно ли согласовывать с начальником управления образования назначение человека на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе учреждения дополнительного образования детей?

ответы на вопрос:

---Здравствуйте, стоит согласовать в порядке подчинённости. ФЗ РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012 и ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (действующая редакция, 2016) Удачи Вам и всё у Вас получится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если в уставе образовательного учреждения предусмотрено обязательное условие согласования кандидатуры заместителя директора при приеме на работу, то конечно нужно. Но в большинстве случаев такого согласования не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если в Уставе организации не предусмотрено согласование кандидатуры на определенную должность, тем более зама по УВР, вы это делать не обязаны. Обычно директора Назначение своих замов не согласовывают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Ответьте, я имею право в порядке ст.24 п.2 Конституции РФ требовать от судьи её документы, на основе которых она судит в городском суде, подтверждающие её образование, гражданство и назначение на должность.

ответы на вопрос:

Нет у вас такого права требовать от судьи эти документы. Хотите узнать эти сведения. Тогда зайдите на сайт суда и посмотрите в разделе судьи или состав суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если у вас есть сомнение в её глубоких познаниях права и её квалификации то стоит обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей иди к председателю областного суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я имею право на получение информации в порядке ст. 24 Конституции п.2., разве нет?

ответы на вопрос:

Все зависит от той информации какую Вы хотите узнать.

Бывает конфиденциальная информация, бывает информация которая содержит гос. тайну, либо информация которая содержит коммерческую тайну.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Назначение на должность руководителем отдела персонала оформляется приказом о переводе? Или же все-таки приказом о назначении?

ответы на вопрос:

Приказом о назначении-но особого значения наименование не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно ли назначение на должность директора муниципальной школы иностранного гражданина (сейчас работает преподавателем в этой школе, имеет вид на жительство). Пожалуйста, если возможно укажите документы регулирующие этот вопрос.

ответы на вопрос:

Законом ограничений для не госслужащих и подобных категорий служащих - не устанавливается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имею средне-специальное образование и стаж работы более 30 лет. опыт работы на руководящих должностях более 10 лет. имею ли право работать начальником отдела.

ответы на вопрос:

Назначение на должность начальника отдела зависит от требований, предъявляемых к сотруднику, занимающему эту должность. Требования (уровень образования, стаж работы и т.д.) по должности прописываются в должностной инструкции к данной должности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Единоличным участником общества было принято решение о назначении на должность директора филиала, по истечении месяца работы директора было принято решение снять с должности данного директора... Скажите пожалуйста какое основание в решение должно будет указанно, если назначенный директор в результате не оправдал надежд возложенных на него. Какие документы должны быть прикреплены к решению о снятии с должности. Спасибо.

ответы на вопрос:

Может подойти статья как непрошедший испытательный срок, если такое условие есть в договоре с директором. Тогда никаких дополнительных документов кроме решения участника, на основании которого издается приказ об увольнении, не требуется. Только нужно соблюсти условие предупреждения директора за три дня до предполагаемой даты увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение