Найма, пользуемся квартирой уже около 20 лет или 30 лет.

• г. Чита

Возможно ли выиграть суд чтобы остаться в квартире или получить в замен другое жилье если квартира находится в бессрочной аренде по договору соц. найма, пользуемся квартирой уже около 20 лет или 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите причину выселения и каковы условия Вашего проживания в этой квартире по договору найма?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отсудить квартиру мы ей пользуемся по договору аренды, который по суду признан бессрочным, собственник квартиры юл, пользуемся квартирой уже около 20 лет.

Если я получаю в наследство квартиру (в другом городе, рыночная ст-ть квартиры около 80 000 рублей), повлечет ли это расторжение договора соцнайма по месту моего проживания? Объясните мне - договор соцнайма заключается только с малоимущими или со всеми гражданами, кто проживает в непрватизированном жилье, без учета доходов?

Однокомнатная квартира находится в специализированном найме сироте сроком на 5 лет. До оформления соц. найма, а далее приватизации 2 года. В случае приобретения мною другой квартиры находясь в специализированном найме, передадут ли мне однушку в соц. найм с послед. Приватизацией или её заберут так как у меня уже будет собственное жилье?

Поясните пожалуйста, возможно ли при переселении из ветхого жилья, если кавартира находится в соц. найме получить квартиру на вторичном рынке жилья, или это должно быть обязательно новое жилье. Обусловлено ли это законом?

Проживаем 4 человека в 3-х квартире по соц. найму. Папа, брат совершенолетний, я и мой сын 5 лет. Дом под снос. Возможно ли оформить квартиру по договору комерческого найма? Чтобы ка-то получить разное жилье?

4 года живу с семьёй в квартире коммерческого найма, встала в очередь на жилье как малоимущая семья, имеет ли права администрация города оставить мне эту квартиру, но только по соц,. найму? Или возможно через суд переоформить договор на соц найм?

Как можно решить ситуацию. Не можем решить проблему с жильем. Дети в двух квартирах по соц. найму. Бывший муж схватил две квартиры, а про детей забыл. В договре соц. найма на одну квартиру он и 4 детей, в во второй квартире аналогично. Жилье давали детям по требованию прокуратуры, а пользуется вторая семья бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в соц. найме от родителей. Переписана на одного из 6 детей. Долг на квартиру 12.776 рубл. Пришло письмо на расторжение договора по соц. найму и высиление из квартиры через суд. 03.09.15. суд. это возможнео? Квартира приватезируется уже давно.

Над моей квартирой сдается квартира. Соседи проживают по договору найма с собственником соседней квартиры. Могу ли я потребовать у участкового их выселить, если у них нет регистрации в той квартире? Или договора найма им достаточно, чтобы жить там?

В квартире где я прописана, регистрация постоянная, квартира находится в соц. найме, но меня в договоре соц. найма нет так как зарегистрировали меня в эту квартиру после того как заключили договор соц. найма. Квартира не приватизированная. Родственники не хотят вносить меня в этот договор. Вопрос: При приватизации имею ли я право на долю т.е. Теряю ли я право на приватизацию если меня нет в договоре соц. найма или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение