Опасно отправлять скан паспорта с подписью для прохождения курсов дистанционно?

• г. Великий Новгород

Доброе утро) опасно ли отправлять скан первой страницы паспорта с подписью для прохождения курсов дистанционно. Там требуют скан для выдачи свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

Нет. По скану ни каких мошеннических действий не произведут. Это нормальное явление.