Выплаты по декретному листу облагаются арестом?

• г. Москва

Вопрос не касается налогов Моя зарплата арестована на 25 процентов приставами за долг бывшего мужа перед банком.Через две недели ухожу в декретный отпуск третьим ребёнком,я мать одиночка,не замужем.и меня интересует облагаются ли арестом выплаты по листку нетрудоспособности(декретный отпуск)Если нет,то на оснавании какого закона,что бы застраховать себя перед местной бухгалтерией они не могут мне дать точного ,ясного ответа.Заранее благодарна.С уважением Светлана

На основании какого закона не облагаются арестом деньги за период декретного отпуска?

с уважением Светлана

Моя зарплата арестована приставами и снимается 25 процентов каждый месяц. Я воспитываю двоих несовершеннолетних детей. Работаю медсестрой. Через три недели ухожу в декретный отпуск, третьим ребёнком, я не замужем.

Облагаются ли выплаты по листку нетрудоспособности (ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК) приставами?

С уважением. Светлана.

У меня такая ситуация: в феврале 2008 г. я ушла в декретный отпуск, а перед этим я брала очередной отпуск. Три года я была в декретном отпуске по уходу за ребенком, в апреле мне выходить на работу, а в мае я опять ухожу в декретный отпуск. У меня вопрос, могу ли я уйти в очередной отпуск (положено ли мне), в период до декретного отпуска.

Заранее благодарна.

С уважением, Алина.

Если сейчас, не выходя с декретного отпуска, ухожу опять в декретный отпуск можно ли будет получить декретные с работы мужа и как они будут насчитываться? Заранее благодарна за ответ.

Я ИП в будущем мать-одиночка и налог у меня ЕНВД.

Вопрос первый: через две недели мне выдадут декретный лист нетрудоспособности (декретный отпуск), могу ли я обратиться в ПФР, чтобы меня освободили от страховых взносов, т.к. я буду в отпуске? С ФСС у меня договора нет, поэтому декретные я не получу.

Вопрос второй: с налогом ЕНВД, смогу ли я получать "путинские" пособия, как мать одиночка?

Я была принята временно на период декретного отпуска основного работника. Когда окончился декретный отпуск основного работника приказа моего увольнении не последовало, т.к. я тоже ушла в декретный отпуск. Теперь мой отпуск по уходу за ребенком окончен.

Могут ли меня уволить и на основании какой статьи КЗоТ.

С уважением, Дарья.

Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за вторым ребёнком. Перед тем как уйти в декретный отпуск я использовала очередной отпуск. Выйдя с декретного отпуска, через какой период времени, я смогу выйти в ежегодный очередной отпуск?

Моя дочь лишена родительских прав. Ей присуждены алименты на сына, за 2,5 года у нее накопился долг 135000 рублей. Она вышла замуж и сейчас беременна и уходит в декретный отпуск. Будут ли удержаны алименты с декретных? Ведь на декретные выдается больничный лист. У нас спорный вопрос с бухгалтерией. Они не знают удерживаются или нет алименты по исполнительному листу с декретного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации с марта 2011 года, в ноябре я ухожу в декретный отпуск. Могу ли я перед декретом взять отпуск 28 календарных дней (в отпуске я еще не была), или мне положено только 2 недели отпуска? И как отпуск повлияет на декретные выплаты? Спасибо!

Дорогие, Юристы, скажите, пожалуйста, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я требовать на основании листка нетрудоспособности по беременности и родам отложить дело по восстановлению на работе до даты окончания декретного отпуска? На самом деле дело тянется с сентября прошлого года, декретный отпуск заканчивается в июне. Спасибо за помощь!

Меня интересует, такой вопрос: обязательно ли мне писать заявление на предоставление декретного отпуска (если у меня есть возможность работать в это время) .Обязывает ли меня наше законодательство уйти в декретный отпуск, или я могу обойтись без этого. А если даже меня обязуют уйти в декретный отпуск (предоставляется ли декретный отпуск сроком менеее 140 дней?) , обязательно ли мне уходить в отпуск по уходу за ребенком или после декретного отуска можно сразу приступить к работе. (Объясните, пожалуйста, что предусматривает Российское законодательство по моему вопросу) Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение