Списывается ли налоговая задолженность на авто по истечении 3-4 лет.

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):

Со дня истечения 3 лет после просрочки уплаты задолженности по требованию, если за эти 3 года долг не превысил 3000 руб. Имея задолженность по транспортному налогу, не стоит ждать истечения срока исковой давности, а нужно как можно скорее её гасить. Помните, что согласно абз. 4 п. 2 ст. 48 НК РФ суд вправе взыскать с вас задолженность и после истечения срока исковой давности, если налоговая предоставит суду уважительную причину, по которой не подала заявление вовремя.