На счет ИП наложен арест, можно ли открыть ООО на себя и продолжать работу под юридическим лицом.

• г. Барнаул

На счет ИП наложен арест, можно ли открыть ООО на себя и продолжать работу под юридическим лицом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В вашем случае, при открытии ООО (вы единственный учредитель) могут наложить арест на счёт ООО.

Это схема весьма сомнительна!

Если из нее исключить умысел на уклонение исполнения решения суда, то такой вариант имеет право на жизнь...