Наследование имущества во втором браке у мужа без собственности после первого брака - возможно ли для ребенка от первого брака?

• г. Кемерово

Если после первого брака у мужа не было ни какой собственности. И все что было приобретено во втором браке может ли его ребёнок от первого брака наследовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Дети относятся к наследникам первой очереди, поэтому ребенок от первого брака вправе наследовать имущество своего отца.

Если имущество приобретено в браке, оно считается совместным имуществом, то есть каждому супругу принадлежит доля (независимо от того, на кого имущество оформлено). Вот такую долю и будут наследовать дети от первого брака.

Спросить
Пожаловаться

Да, Екатерина, ребёнок/дети - это наследники отца первой очереди по закону, как его родители, пережившая супруга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина. Может.

Спросить
Пожаловаться

Отец второй раз в браке. Купил недвижимость и оформил ее на жену. В случае смерти отца имеют ли дети от первого брака долю недвижимости.

У мужа от первого брака остались двое детей, сейчас им 36 и 30 лет. С 1987 года мы с мужем были в браке по настоящий момент. 4 января он скоропостижно скончался, сейчас его бывшая жена и его дети претендуют на наследство. Мы живем в военном городке, квартира служебная, но у меня в собственности имеется квартира, за которую расплачивалась я (она строилась), деньги давали мои родители, когда были еще живы, а остальное я доплатила от продажи квартиры родителей после их смерти. Вопрос: Имеют ли право на наследство его дети от первого брака на квартиру, которая у меня в собственности?

Имеют ли дети от первого брака правонаследство на имущество приобретённое во втором браке и оформленное на жену.

Мы с мужем после расторжения брака разделили нашу квартиру, по согласию. Он женат 2-м браком. Имеет ли новая жена права на его долю в этой квартире? И как лучше поступить, чтобы его доля осталась детям от 1-ого брака.

Умер папа, завещания нет, я и брат от первого брака, есть вторая жена. Как распределяются доли в наследстве между мною и братом и второй женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, оформлена на жену. В случае смерти мужа, дети от его первого брака могут претендовать на наследство (квартиру)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение