Наследование имущества во втором браке у мужа без собственности после первого брака - возможно ли для ребенка от первого брака?

• г. Кемерово

Если после первого брака у мужа не было ни какой собственности. И все что было приобретено во втором браке может ли его ребёнок от первого брака наследовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Дети относятся к наследникам первой очереди, поэтому ребенок от первого брака вправе наследовать имущество своего отца.

Если имущество приобретено в браке, оно считается совместным имуществом, то есть каждому супругу принадлежит доля (независимо от того, на кого имущество оформлено). Вот такую долю и будут наследовать дети от первого брака.

Да, Екатерина, ребёнок/дети - это наследники отца первой очереди по закону, как его родители, пережившая супруга.

Здравствуйте Екатерина. Может.