Как правильно уведомить мужа о разводе через почту? Что трудно писать в заявлении?

• г. Нижний Новгород

Как правильно уведомить мужа о разводе через почту? Что трудно писать в заявлении?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если есть дети и раздел имущества, то необходимо обратиться с иском в суд, направив иск мужу почтой.

Надо выслать ему ваше заявление о расторжении брака.

Правильно уведомить - это заказным письмом с описью направить мужу копию искового заявления со всеми приложениями.

Добрый день

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.

Здравствуйте. Вы хотите подать на развод через суд? Тогда отправляйте ему копию иска.