Как оформить выплаты от государства на воспитание внучки, если родители не участвуют в ее содержании?

• г. Ростов-на-Дону

Уменя живет внучка 5 лет, родители не принимают участие в ее воспитании и содержании. У них другие семьи. Могу я по доверенности оформить на себя выплаты от государства?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Вам нужно оформлять опеку над ребенком. Родители при этом будут лишены родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Но вам нужно оформлять опекунство на ребенка. Иначе могут быть неприятности с органами опеки. Ребенок должен проживать с родителями, которые являются его законными представителями. А бабушка им не является, она всего лишь по СК РФ - близкий родственник. Чтобы ребенка не отобрали, вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО оформлять опекунство.

Спросить
Пожаловаться

Мама не проживает с ребёнком, воспитывают его я, бабушка, но пособия на ребёнка получает она и мы их не получаем. Есть нотариально заверенная доверенность.

Я опекун у внучки. Мама внучки является недееспособной, отец уже 6 лет не принимает участие в воспитании дочери. Сейчас я подала в суд исковое заявление о лишении отца родительских прав. Отец пригрозил мне, что он отзовет опекунство на мою внучку. Может ли он это сделать и каким образом через суд, или достаточно заявления в опеку.

Уточните пожалуйста, возможно ли взять бабушке над внучкой опекунство, не лишая дочь (она одинокая мама) родительских прав? Т.к.дочь своего ребенка практически не обеспечивает, изредка помогает, а воспитывает бабушка. И какие выплаты, если это возможно ей положены?

Мама воспитывает сына одна, но папа признал свое отцовство, вместе не живут, не в браке, в воспитании ребёнка участие не принимает. Считается ли эта семья неполной?

Мы собираемся лишить прав мать так как она не участвует в воспитании ребёнка как 3 года уже! Ребёнок по судебному решению живет с нами! Какие документы нужно собрать для этого?

Вопрос: правомерно мне отказывать в повышенном пособие на ребенка с 3-7 в признании обоих родителей нулевого дохода, но по объективным причинам жена в декрете до 3 лет, муж ухаживает за ребёнком инвалидом.!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение