Как реагировать на насилие в школе - опыт родителя в ситуации с пнем от одноклассника

• г. Краснодар

Дочь со школы пришла с ссадиной на ноге и сказала что одноклассник ее пнул ногой. Этот мальчик ее уже не раз. Я позвонила учителю и она поговорив с зачем сказала моей дочери и мальчику писать объяснительные. Как мне вести в данной ситуации и может дочери не стоит писать объяснительную а лучше мне подойти в школу или как?

Ответы на вопрос (5):

Придите и лично переговорите с заведующей и родителем того мальчика.

Доброе утро.

Учитель сам себя подстраховывает, вот и просит писать.

Самое простое, прийти и решить спокойно вопрос, не раздувая ситуацию.

1. Отрепетируйте текст объяснения с дочерью, два три предложения, в случае её желания что-то сообщать учителю. 2. В случае нежелания объясните дочери, что она имеет право не давать пояснений.

Юлия, если не можете решить вопрос самостоятельно, кто куда должен идти и писать, то возьмите дочь и обратитесь в травмпункт. Там зафиксируйте травму, сообщите об обстоятельствах ее получении. Далее, ситуация должна развиваться сама. Травмпункт должен сообщить в полицию и они уже будут разбираться, может поставят мальчика на учет, да и школу встряхнут.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Почему, зачем они дочери сказали писать.