Как реагировать на насилие в школе - опыт родителя в ситуации с пнем от одноклассника

• г. Краснодар

Дочь со школы пришла с ссадиной на ноге и сказала что одноклассник ее пнул ногой. Этот мальчик ее уже не раз. Я позвонила учителю и она поговорив с зачем сказала моей дочери и мальчику писать объяснительные. Как мне вести в данной ситуации и может дочери не стоит писать объяснительную а лучше мне подойти в школу или как?

Ответы на вопрос (5):

Придите и лично переговорите с заведующей и родителем того мальчика.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

Учитель сам себя подстраховывает, вот и просит писать.

Самое простое, прийти и решить спокойно вопрос, не раздувая ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

1. Отрепетируйте текст объяснения с дочерью, два три предложения, в случае её желания что-то сообщать учителю. 2. В случае нежелания объясните дочери, что она имеет право не давать пояснений.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, если не можете решить вопрос самостоятельно, кто куда должен идти и писать, то возьмите дочь и обратитесь в травмпункт. Там зафиксируйте травму, сообщите об обстоятельствах ее получении. Далее, ситуация должна развиваться сама. Травмпункт должен сообщить в полицию и они уже будут разбираться, может поставят мальчика на учет, да и школу встряхнут.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Почему, зачем они дочери сказали писать.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок во втором классе, на него написали заявление. Шли со школы, обозвались на мальчика, тот мальчик пнул моего ребенка, а мой ребенок в ответ. Вот и вся драка. А теперь родители развернули, что мой ребенок испинал насильно того мальчика. Как быть?

Дети 2 класс: моей дочки одноклассница кинула грязный снег в лицо моя дочь в ответ пнула. Все происходила внутри школы дети и пару учителей свидетели. Та девочка заплакала на что зашла ее бабушка в школу и начала на мою дочь кричать и обозвала тварьчто тоже слышала учитель из другого класса. Теперь они не водят в школу свою внучку а водит ее по больницам похоже собирают справки чтоб на нас в суд подать. Мы приезжали в школу и разбирались по факту того что бабушка девочки не имела права оскарблять чужого ребенка. У нас притензии только к ее бабушки. Школа тоже возмущена поведением этой женщины. Вопрос что может нам грозить если она какие то справки сделает? Мы ей предложили извинится перед всем классом перед нашей дочерью. Так же я написала заявление с просьбой оградить мою дочь от этой женщины на имя директора. Дальнейших их действий. Не знаю они не приходят в школу.

Ребёнок ударил одноклассницу. Её мама пришла в школу поговорить о поведении мальчика. При разговоре присутствовали: девочка, её мама, завуч по вр, кл руководитель. Имели ли право кл руководитель и завуч вести разговор без родителей мальчика?

Добрый день. Прошу помощи разъяснить вообще как действуют в таких ситуация. Мой ребенок закончил 2 класс, в последний день окончания учебы в классе были различные мероприятия, мой сын и его одноклассник играли в какую то игру, сейчас уже не подскажу, но смысл в том что они в кругу передавали мячик причем воздушный и мой ребенок, толкая мяч задел своего одноклассника рукой по лицу, зная своего ребенка, он сразу на автомате извиняется, а этот одноклассник тут же подлетел и видимо сильно ударил его в живот. Ребенок пришел со школы с жалобой на боли в животе. Учитель утверждает что не видел как это произошло. Я спросила что кушал, так как подумала что возможно что то съел, но нет. Сутки ребенок промчался, боли были тупые ноющие не проходящие. В итоге его госпитализировали на 2 сутки в хирургию, сейчас пока ребенок в больнице, хирург сказал что хирургия исключена, в заключении написано последствия удара передней брюшной стенки. Как действовать в этой ситуации. Конечно когда ребенок пришел из школы, то я сразу связалась с мамой того ребенка который ударил, она конечно извинялась и говорила что поговорит с сыном. После позвонил отец примерно через часа 4, я сказала что пока норм все живот побаливает думаю что пройдет, поговорили в принципе с ними норм, они сказали что мы понимаем, но типа мальчишки все дерутся. Я тоже понимаю что дерутся, но тут до последствий дошло. Сегодня по вайберу снова написала этой маме, рассказала что и как. Ответа пока нет. Прошу разъяснить ситуацию с точки зрения юридических норм и как действовать в дальнейшем если возникают такие неприятные ситуации которые вредят здоровью. Всем спасибо кто откликнется)

Как грамотно составить объяснительную на имя директора по поводу драки моих учеников во время перемены? В результате драки у одного ребёнка сломана нога. Очевидцем данной ситуации я не была.

До моей дочери ей 8 лет домогается однокласник ему будет в октябре 9 лет. Это все шло с садика, сначала этот мальчик не давал сходить в туалет пописять дочке на этом фоне мы чсто болели, так как он смотрел на писю, так жаловалась дочка. С родителями этого ребенка разговаривали, чтобы они приняли меры, пошли в школу все было нормально пока учительница не решила посадить их за одну парту, и тут дочка заболела, при этом жаловалась что мальчик отвлекает её подталкивает. Их учительница пересадила. Пришло лето все было нормально этот мальчик так как живем почти в соседях приходил в гости с ребенком общается нормально и его ранние пристрастия больше вроде бы не проявлялись и дочка с ним дружит. Но через две недели после того как они играли, гуляли дочка стала жаловаться опять, но уже по поводу того, что этот мальчик сует свои руки к ней в попу и трогает писю, дочка сразу об этом не говорила, рассказала сначала все ббушке, т к. бабушка следила когда они гуляли на площадке и даже сразу не поверила, этот мальчик оказался очень хитрым на вопрос, что случилось этот мальчик взяв дочку за руку и сильно нажав на неё сказал что все хорошо. С дочкой я разговаривала что нельзя допускать этого а она говорит что тогда мальчик начинает её сильно стукать и она его боится даже дать сдачу. Самой последней каплей было то что этот мальчик вместе с таким же (похоже) сняли трусы у дочки на площадке, и она сразу этого не сказала а только вечером, Я мальчика позвала надрала за ухо и поговорила, но теперь не знаю правильно ли сделала, мальчик не из благополучной семьи и бабушка вродебы у него нормальная воспитатель детского сада он живет с ней со всеми разговаривали, но об этом еще не говорили. Как быть подскажите пожалуйста.

Мать одноклассницы сына позвонила мне домой и сказала, что мой ребенок порвал ее дочери куртку. И поскольку ремонт затруднителен и будет заплатка (кнопка не сквозная, надо пороть подкладку, чтобы ее вставить), а место видное (хотя это не так по моему мнению), она хочет с меня половину стоимости куртки, 2700. Ребенка обвинила со слов дочери, по словам которой он постоянно ее обижает, хотя мой сын говорит, что не было такого. Случилось все в школе на отмененном уроке, на котором учительница вывела их гулять.

Мы встретились через 2 дня (я решила не затягивать), дырка оказалась диаметром 0,5 см (вылетевшая кнопка, пристегивающая капюшон). Я сказала, что за такой крохотный ущерб эти деньги не дам, только согласна компенсировать ремонт. Предложила пойти в ближайшее ателье прямо сейчас (ей было некогда), или чтобы я отремонтировала где-то (ваш ремонт может меня не устроить). Но моя оппонентка стала говорить, что она консультировалась со знакомыми юристами и вправе обратиться в суд, где потребует с меня за ремонт, за куртку и за моральный ущерб. Мой ребенок испортил вещь, и величина дырки значения не имеет. Мне было некогда дальше препираться, и я отдала деньги, 200 она мне вернула, т.е. вышло 2500.

Я ей ночью послала в отместку СМС: Чтоб тебе эти деньги поперек горла встали! Вымогательница! И на нескольких сайтах написала жалобу с одним и тем же текстом: Мать одноклассницы сына вымогала 2700 за оторванную кнопку на куртке дочери.

Позвонила учительнице, которая их водила гулять. Она не видела, чтобы кто-то тянул эту девочку за капюшон, дети вообще гуляли раздельно. Та мамаша тоже поговорила с ней, говорит, что в разговоре со мной не о том дне была речь. Однако не сказала при этом, что учительница четко видела, что да, мой сын действительно дергал ее дочь за капюшон. Недавно мамаша опять мне звонила и говорила, что я ее оклеветала, и дело это подсудное. СМС она сохранила. Я в ответ сказала, что тогда подам на нее в суд за клевету на моего ребенка и вымогательство. Что мой сын ни в чем не виноват, опровержения и извинения будут, когда она полностью вернет мне деньги. Она предложила вместе пойти в ателье и узнать, как и за сколько отремонтируют эту куртку (которую она так и не отремонтировала), и если ремонт обойдется до 500 р. (а таких цен нет), то она вернет деньги полностью.

Вопросы:

1. Кто кого оклеветал в этой истории?

2. Вымогала ли она у меня деньги (она уверяет, что вы не подумайте, что я вымогаю у вас деньги, а по поводу угроз обратиться в суд и стрясти 3 суммы сразу - это не угрозы, а предупреждение)?

3. Могу ли я требовать от ее и ее дочери извинений перед моим ребенком? Могу ли я требовать возврата денег? Свидетелем был мой ребенок, ее дети плюс я рассказала ситуацию маме до и после. Доказательств вины сына я не получила.

4. Обязана ли я извиняться перед ней и писать опровержения? Что мне грозит, если я этого не сделаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя 11-летняя дочь подралась с одноклассницей. По словам дочери одноклассница начала обзывать её, дочь ответила тем же.Потом эта одноклассница вцепилась ей в волосы, дочь стукнула её несколько раз по ногам ногой, тогда та отцепилась и они разошлись. Дома эта девочка сказала, что она упала, а моя дочь била ее ногами. Потом родители приходили в школу и сказали что сняли побои (синяки) на ноге, махали бумажкой но в руки директору не давали, и собираются подавать в суд. Папа у этой девочки полицейский. Что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение