Является ли газовая плита с электророзжигом, электровертелом и подсветкой технически сложным товаром?

• г. Казань

Объясните пожалуйста, относится-ли газовая плита с электророзжигом, с электровертелом и эл. подсветкой к технически сложным товарам?

Ответы на вопрос (3):

Газовая плита относится к технически сложным товарам.

ДА, относится, т.к. Газовая плита относятся к технически сложным товарам бытового назначения и имеют общее наименование «бытовое газовое оборудование». Продажа его регламентируется разделом IV Правил продажи отдельных видов товаров (пост. Правительства РФ от 19.1.1998 №55 в ред. от 6.2.02 №81).

Да, плита относится к технически сложному товару.

- см. Постановление Правительства РФ от 19.1.1998 № 55