Отказ опеки от согласия на покупку дома из-за отсутствия земельного участка - юридическая сторона вопроса.

• г. Оренбург

Опека не дает согласие на покупку нового дома (часть доли в старом принадлежит недееспоспобному ребенку) на том основании, что в приобретаемом доме не оформлен в собственность земельный участок только дом. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ДА, отказ совершенно законен. Дом на чужой земле, это чужой дом. Пусть собственники оформляют участок под домом в собственность, и тогда вы его покупайте.