Каким образом приставы описывают имущество без чеков и существует ли риск описания хрусталя?

• г. Москва

Если придут приставы в дом и начнут описывать имущество, а в плане доказательств что это мое а не должника у меня только договор дарения (чеков нет) на имущество они будут описывать или нет? хрусталь они описывают?

Ответы на вопрос (3):

теоретически если будет договор дарения купли-продажи и.т.д. то не должны, однако если опишут то необходимо обращаться в суд за исключением данных предметов из акта описи и ареста.

Здравствуйте, приставы могут описать все вещи, только потом придется доказывать что это Ваше.

Добрый день. если приставы все опишут, то обращайтесь в суд и исключайте из описи.