Каким образом приставы описывают имущество без чеков и существует ли риск описания хрусталя?

• г. Москва

Если придут приставы в дом и начнут описывать имущество, а в плане доказательств что это мое а не должника у меня только договор дарения (чеков нет) на имущество они будут описывать или нет? хрусталь они описывают?

Ответы на вопрос (3):

теоретически если будет договор дарения купли-продажи и.т.д. то не должны, однако если опишут то необходимо обращаться в суд за исключением данных предметов из акта описи и ареста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, приставы могут описать все вещи, только потом придется доказывать что это Ваше.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. если приставы все опишут, то обращайтесь в суд и исключайте из описи.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить дарственную на мебель и бытовую технику мой гражданский муж должник, судебные пристава придут описывать имущество которое принадлежит мне, но доказательств на некоторые вещи нет, как правильно оформить договор дарения от мужа на все имущество дома на меня?

Если приставы придут описывать имущество, можно ли при помощи чеков доказать, что это имущество не принадлежит должнику. Если на чеке нет ни подписи, ни номера карты.

Живу с должником. Есть мое имущество в его квартире, довольно ценное, и я плачу кредит за это имущество. Что нужно сделать, если к должнику придут приставы и начнут описывать мое имущество. Как его сохранить?

Такая проблема. Здравствуйте. Сказали что придут описывать имущество должник прописан в квартире, но в ней не живет. Есть документы на технику без чеков - это пойдет как доказательство что мое?

Я должник по кредитам, приставу предьявила договор дарения от руки написан, что имущество в доме где я прописана не моё,грозят описть его. договор дарени есть не заверенный ноториально, почему описывают тогда?

Имеет ли юридическую силу, договор дарения, написанный от руки? Если например приставы придут описывать имущество, этот договор будет для них иметь какую то силу? Или только через суд потом доказывать чьё имущество?

Если пристав зашел во двор начал описвать имущество моя мама показала договор дарения на движемое имущество а он описывает не смотря на это, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судебные приставы пришли описывать имущество должника по его адресу регистрации, могут ли они описывать имущество, ведь можно сказать это не моя техника или какие то вещи. Должны ли приставы доказывать, что данное имущество в квартире пренадлежит должнику или они изымают всё , что находиться на адресе должника?

В каких случаях приставы производят опись имущества? Придут ли они описывать имущество, если должник уже платит по исп. листу 50% от официального дохода? Удержат ли они с пенсии по возрасту 50%, если уже удерживают с заработной платы? Достаточно ли для них чеков с фамилией владельца? Будет ли опись имущества если должник только проживает, но не имеет регистрации (прописки)?

У меня иметься кредит банк передал мой договор в суд пришла повестка! Я в семье работаю один жена в декрете, если суд решит что я буду выплачивать с зарплаты судебные приставы могут не описывать мое имущество? И могут ли они вообще описывать имущество если со мной живет грудной ребенок? Или в каких случаях описывают имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение