Порядок покупки и расчета вторичного жилья. Когда нужно осуществлять передачу денег.

• г. Мурманск

Порядок покупки и расчета вторичного жилья. Когда нужно осуществлять передачу денег.

Ответы на вопрос (3):

Геннадий, вам нужен риэлтор для составления грамотного договора купли-продажи. Обычно деньги передаются в момент подписания Договора купли-продажи.

Здравствуйте!

Купля-продажи квартиры осуществляется по Договору. Вы сами можете определить порядок передачи денежных средств. Например: после подписания акта или регистрации права собственности.

Проработайте аккредитив при передаче денег.

Проверяйте жильё тщательно. Справки по отсутствию долгов по ЖКУ, капитальному ремонту, справки о дееспособности продавцов (психиатр. Нарколог), архивную справку о жильцах квартиры, приватизационные документы, если приватизация была жилья.