Подрезали мою машину, избили, я монтировкой ударила виновника, что грозит мне и виновнику конфликта?

• г. Кемерово

Подрезали мою машину, избили, я монтировкой ударила виновника, что грозит мне и виновнику конфликта?

Ответы на вопрос (2):

Если вы его первая ударили, то вы и будете отвечать за это. суд разберётся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В зависимости от обстоятельств произошедшего вам может ничего не грозить (самооборона), либо по степени тяжести вреда здоровью жертвы монтировки. Ну а нападавшему - в зависимости от умысла и степени тяжести вреда вашему здоровью.

Спросить
Пожаловаться

На парковке задели мою машину, заметил утром, виновника никто не видел. Ближе к вечеру на парковку приехала машина с характерными повреждениями, вызвал сотрудников гибдд, проверили схожесть повреждений, согласились, что все сходится. Но у меня машина стояла без страховки, свидетелей пока не нашел и возможно не найдутся. Виновник отрицает свою вину, договорится не получилось, после этого повреждения на его автомобиле были отремонтированы, у меня остались только фотографии его повреждений, на следующий день их уже не было. Стоит бороться дальше или ничего не получится?

Сегодня утром меня при развороте на автомобиле подрезал джип, я ему посигналил в знак возмущения, объехал его и, проехав 20-30 метров встал в пробке. Водитель джипа остановился рядом, начал меня оскорблять в грубой форме. Я окно не открыл, но был слышен мат. Затем оказалось, что мы едем к одному и тому же зданию, около здания водитель джипа вышел из своего автомобиля, открыл мою дверь, угрожал мне, нанес мне удар в челюсть. Существенной травмы он мне не нанес, но я хочу обратиться в полицию, чтобы водителя джипа наказать. Сообщите, пожалуйста, как мне правильно действовать. Не хотелось бы, чтобы этот случай был развернут против меня. Спасибо, Илья.

Во дворе поцарапали мою машину и уехали. Я Гаи сразу не вызывал, ждал, что виновник объявится, сам тоже покидал место дтп. Прошло два дня и я решил написать заявление. Вопрос: примут ли заявление и что будет мне и виновнику?

Я ударил машину, скрылся с места дтп, сейчас подошел к потерпевшему и договорились с ним полюбовно разойтись, возмещу ущерб и всё, но дело в том что он уже вызывал гаи, они все зарегистрировали и отвезли в местное гаи, что теперь делать чтобы закрыть этот протокол и дело, как быть.

Попал в ДТП. Меня ударил МАЗ и от удара я вылетел на встречку и ударил другой автомобиль. Страховая компания произвела выплаты обоим потерпевшим, в том числе и мне. Но при расчете ущерба я не включал утрату товарной стоимости. Сейчас подал иск в суд на взыскание утраты товарной стоимости, однако общая сумма чуть-чуть не доходит до 160000 и страховая компания отказывается выплачивать. Подавать на причинителя вреда практически невозможно - другая республика и т.д. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение