Подрезали мою машину, избили, я монтировкой ударила виновника, что грозит мне и виновнику конфликта?

• г. Кемерово

Подрезали мою машину, избили, я монтировкой ударила виновника, что грозит мне и виновнику конфликта?

Ответы на вопрос (2):

Если вы его первая ударили, то вы и будете отвечать за это. суд разберётся.

Здравствуйте. В зависимости от обстоятельств произошедшего вам может ничего не грозить (самооборона), либо по степени тяжести вреда здоровью жертвы монтировки. Ну а нападавшему - в зависимости от умысла и степени тяжести вреда вашему здоровью.