Мои измененные показания в ходе следствия по статье 111 часть 2 - как объяснить потерпевшей и следователю?

• г. Хабаровск

В ходе следствия по статья 111 часть 2 мы с потерпевшей, моей сожительницей довали одни показания, к кону следствия мы их изменили, как лучше ответить на вопрос, почему мы ранее давали одни а потом другие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответить лучше правдиво.

Спросить
Пожаловаться

Статья 111 часть 2 УК РФ. Могут ли родственники обвиняемого предлогать помощь (любую) и выходить на контакт с потерпевшим и его семьёй? (до назначения судебного разбирательства). Не будет ли это считаться давлением? И не обернётся ли против самого обвиняемого в дальнейшем?

Меня, пострадавшего статья 111 часть 2 п з, ножевые, следователь заставляет сдать кровь, не вводя в суть дела. Мои действия? Тем более, он вызывает у меня недоверие, несколько раз высказывался о том, что я и сам мог нанести себе тяжелые ранения, хотя есть свидетели происходящего.

Если потерпевший изменит показания дознавателю и далее в суде (статья обвиняемого смениться с 112 на 116 укрф), грозит ли это потерпевшему какими-либо последствиями, типа дачи ложных показаний или т.п.?

Меня обвиняют по статье 111 часть 2 пункт «з». Потерпевшего выписали из больницы на шестой день. Могут ли статью изменить на более мягкую? И можно ли отделаться условным сроком? Судимостей раньше не было, хорошая характеристика с работы.

Посоветуйте пожалуйста. У меня такая ситуация: Несколько лет назад вызывали свидетелем по уголовному делу к следователю. Ходил с адвокатом. Очень волновался, был в стрессовом состоянии, боялся.

Дело касается ст.159 4 УК. Был номинальным учередителем, вписанным отчимом, который уже умер.

Дал показания. Все рассказал о чём знал, и сказал правду. Ни в чем не участвовал. О деятельности компаний не знал.

Но вот на один вопрос - там был список фамилий и имён, мне показали этот список, насколько я помню, я мог сказать что не знаю этих фамилий или имён. Но в действительности некоторые фамилии мне были знакомы, и некоторые люди мне из этого списка знакомы. Я лишь рассказал об одном человеке.

А теперь меня спустя 3 года вызывают в суд свидетелем по этому уголовному делу. Но судят людей, которых в том списке не было. Но была ещё в том списке фамилия человека, который сбежал от следствия и он попал в международный розыск. О нём я тоже сказал что не знаю его. Я его действительно не знаю, не знаю чем он занимался, и кто он такой, он мне не друг и не знакомый. Но я его видел и встретился один раз. Скажите пожалуйста чем мне грозит то, что я ответил на вопрос: "знакомы ли мне эти фамилии" - "не знаю" ? Что сказать суду? Что мне сказать когда мне зачитают мои показания у следователя? Если мне снова дадут список тех же фамилий и имён что и давали у следователя, то что мне говорить?

По статья 111 часть 2,если потерпевший не имеет притензий и напишит это в полиции до суда. Суд будет или нет?

Как нам быть парня обвиняют по статья 111. часть 1 как нам быть чтоб его не посадили. Дело в том он избил парней заступаясь за свою девушку, которую хотели изнасиловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение