Жизнь в общежитии - платим за капитальный ремонт, но коридоры остаются опасными и необустроенными

• г. Петрозаводск

Я с мужем и детьми живём в общежитии, платим за капитальный ремонт исправно, каждый месяц и не малую сумму, тем временем в общем калидоре стены сыпятся, краска уже вся облезла, на полу доски все гормошкой, дети да и взрослые уже ни раз падали, проводка почти вся не изолирована, в общем кап. ремонт не производится, что делать и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Для начала напишите заявление о проведении капитального и косметического ремонта в те организации, куда вы платите за капитальный и текущий ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По данному поводу Вам нужно обратиться в управляющую организацию Вашего МКД, а также с заявлением в службу государственного жилищного надзора субъекта с заявлением о ненадлежащем оказании услуг по управлению МКД, которое допускает управляющая организация.

Относительно капитального ремонта - Вы можете на сайте ФКР Вашего региона ознакомиться когда по плану должен быть проведен капитальный ремонт Вашего дома.

Спросить
Пожаловаться

Живу в общежитии 'многоквартирный дом' каждый месяц платим за капитальный ремонт, при этом в душевой все развалилось и появилась плесень. Куда обращаться.

Я живу в общежитии, должна ли я платить капитальный ремонт, я плачу найм.

В нашем доме половина жильцов совсем не платят налог на капремонт. И ещё смеются над теми, кто платит. И их никто не тревожит. Почему так? Значит, можно и нам не платить, думают другие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 68 лет имею ли я полное право не платить за капремонт, и если я не буду платить после моей смерти детей моих не заставят заплатить не оплаченную мной сумму за капремонт. На основании пост №А-57-АПГ 14-2 от 04.06.2014 г плата за капремонт не является обязательной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение