Жизнь в общежитии - платим за капитальный ремонт, но коридоры остаются опасными и необустроенными

• г. Петрозаводск

Я с мужем и детьми живём в общежитии, платим за капитальный ремонт исправно, каждый месяц и не малую сумму, тем временем в общем калидоре стены сыпятся, краска уже вся облезла, на полу доски все гормошкой, дети да и взрослые уже ни раз падали, проводка почти вся не изолирована, в общем кап. ремонт не производится, что делать и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Для начала напишите заявление о проведении капитального и косметического ремонта в те организации, куда вы платите за капитальный и текущий ремонт.

Здравствуйте!

По данному поводу Вам нужно обратиться в управляющую организацию Вашего МКД, а также с заявлением в службу государственного жилищного надзора субъекта с заявлением о ненадлежащем оказании услуг по управлению МКД, которое допускает управляющая организация.

Относительно капитального ремонта - Вы можете на сайте ФКР Вашего региона ознакомиться когда по плану должен быть проведен капитальный ремонт Вашего дома.