Как решить вопрос с просрочкой кредита и исполнительным листом в Совкомбанке и Восточном банке?

• г. Петропавловск-Камчатский

В прошлом году была просрочка в банке восточный. Остаток долга был около 70 тысяч с процентами, банк обратился в суд для взыскания. Потом мой долг перешёл под руководство Совкомбанка. В Совкомбанк я начал исправно платить. Сейчас долг 15 тысяч. Но суд рассмотрел дело 21.02 этого года и судебным решением я получил исполнительный лист с суммой в 70 тысяч по заявлению восточного банка. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Вы присутствовали на заседании суда? Писали отзыв?

Обжаловать решение суда, в суде апелляционной инстанции.

1. Заявление в суд о приостановлении исполнительного производства.

2. Мотивированное ходатайство в суд о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование решения по уважительным причинам (если это решение, а не судебный приказ).

3. Апелляционная жалоба на решение суда.

Удачи.

Евгений, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть основания обратиться в суд для пересмотра судебного постановления (взыскания) по заявлению Восточного банка по вновь открывшимся или новым обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ).