Как решить вопрос с просрочкой кредита и исполнительным листом в Совкомбанке и Восточном банке?

• г. Петропавловск-Камчатский

В прошлом году была просрочка в банке восточный. Остаток долга был около 70 тысяч с процентами, банк обратился в суд для взыскания. Потом мой долг перешёл под руководство Совкомбанка. В Совкомбанк я начал исправно платить. Сейчас долг 15 тысяч. Но суд рассмотрел дело 21.02 этого года и судебным решением я получил исполнительный лист с суммой в 70 тысяч по заявлению восточного банка. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Вы присутствовали на заседании суда? Писали отзыв?

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение суда, в суде апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

1. Заявление в суд о приостановлении исполнительного производства.

2. Мотивированное ходатайство в суд о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование решения по уважительным причинам (если это решение, а не судебный приказ).

3. Апелляционная жалоба на решение суда.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть основания обратиться в суд для пересмотра судебного постановления (взыскания) по заявлению Восточного банка по вновь открывшимся или новым обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Висит неоплаченный кредит в восточном экспресс банке, который обанкротился и его выкупил совкомбанк, уже несколько лет не плачу, срок кредита был до 18 или 19 года, точно не помню, придётся ли выплачивать и подадут ли в суд, и как лучше поступить? Сумма не маленькая все же, брала не для себя, а в итоге кинули.

У меня образовалась задолжность перед банком,, Восточный", сейчас этого банка не существует, теперь он называется " Совкомбанк". Мне звонят с Совкомбанка и просят оплатить задолжнось. Никаких документов о переводе моего долга и переходе в другой банк у меня нет, т.е. просто поставили перед фактом что я должна теперь другому банку. Законно ли это и как быть в такой ситуации?

Всем привет! Такая проблема. Оформила в 2019 году кредитную карту в Восточном банке на 150000. Последний платеж был в июле прошлого года. На данный момент я имею сообщение в чате с Совкомбанком, что восточный банк передал меня по агентскому договору им. На восточный писала жалобу в цб рф на бешенную страховку, которая съедала сумму платежа, а на оплату падал мизер. Что самое интересное, страховку пересчитали только за три месяца.

У меня вопрос: имеет ли право Совкомбанк по агентскому подавать на меня в суд? И как можно подать в суд на восточный за то, что с нарушениями принимал от меня платежи, чтобы сделали полный перерасчет по данной карте. Так как по платежам я должна была кредит погасить досрочно. Ежемесячный платеж составлял 10100, из них 10000 уходила на страховку, а в сумму основного долга падало только 100 рублей.

Я взял кредит у банка Восточный экспресс под залог квартиры платил до этого в срок и точно. А сейчас этого банка не стало. Его купил совкомбанк. Что мне делать? Куда платить и вообще платить ли? Договор у меня с восточным банком и закладная на него.

Совкомбанк выкупил мой долг у Восточного банка и предлагает мне его продать через третье лицо мне в течении 6 дней, не подозрительно ли это.

Такая ситуация.. я перед банком оплатила задолженност ь через приставов, долг был в Восточном банке. Сегодня мне звонок из банка совкомбанк и оператор говорит, что у меня долг перед восточным банком, восточный перешел в совкомбанк. Что это такое? Правомерны ли?долг я оплатила.

У меня долг по кредиту в банке Восточный. Уже три года идёт исполнительное производство. Хотелось бы договориться с банком о выкупе долга (157000 р)через третьих лиц. Куда мне обращаться если банк восточный куплен Совкомбанком? И можно ли,если уже идёт исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг в Восточном банке, было решение суда выплатить долг, сейчас произошло слияние с Совкомбанком и требуют выплаты долга правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение