При действующей работе попал под сокращение. Но я учредитель ООО (нас 3 чел). Поставят ли меня на учет как безработного?

• г. Новосибирск

При действующей работе попал под сокращение. Но я учеридитель ООО (нас 3 чел).

Поставят ли меня на учет как безработного?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, Вы не можете быть признаны безработным в силу ст. 2, 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".

А вообще, если Вас использовали в качестве номинальных учредителей, то созовите собрание участников (учредителей) Вашего ООО и увольте директора, который Вас сокращает. Потом подайте документы в налоговую на перерегистрацию и компания Ваша. Если у нее на счетах есть средства, то вполне себе хорошая альтернатива учету в службе занятости. Заодно и проучите своего нерадивого работодателя. При этом можете также принять решение о распределении прибыли - для этого надо получить бух. отчетность и привлечь к процессу опытных специалистов (юриста и бухгалтера).

Уважаемый Олег, г.Новосибирск !

Уверенно отвечаю, что если вы являетесь одним из Учредителей то в этом случае вы НЕ сможете встать на Учёт в Службу занятости населения в качестве безработного !!!

Поэтому я рекомендую вам:

-либо выйти из состава Учредителей данного ООО !!!

-либо ликвидировать данное ООО как Юридическое лицо !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.09.2012г

10:14 моск.