При действующей работе попал под сокращение. Но я учредитель ООО (нас 3 чел). Поставят ли меня на учет как безработного?

• г. Новосибирск

При действующей работе попал под сокращение. Но я учеридитель ООО (нас 3 чел).

Поставят ли меня на учет как безработного?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, Вы не можете быть признаны безработным в силу ст. 2, 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".

А вообще, если Вас использовали в качестве номинальных учредителей, то созовите собрание участников (учредителей) Вашего ООО и увольте директора, который Вас сокращает. Потом подайте документы в налоговую на перерегистрацию и компания Ваша. Если у нее на счетах есть средства, то вполне себе хорошая альтернатива учету в службе занятости. Заодно и проучите своего нерадивого работодателя. При этом можете также принять решение о распределении прибыли - для этого надо получить бух. отчетность и привлечь к процессу опытных специалистов (юриста и бухгалтера).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег, г.Новосибирск !

Уверенно отвечаю, что если вы являетесь одним из Учредителей то в этом случае вы НЕ сможете встать на Учёт в Службу занятости населения в качестве безработного !!!

Поэтому я рекомендую вам:

-либо выйти из состава Учредителей данного ООО !!!

-либо ликвидировать данное ООО как Юридическое лицо !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.09.2012г

10:14 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, работаю. На предприятии сокращение, я тоже попал туда.

Поставят ли меня на учет в службе занятости по сокращению как пенсионера, или же вправе отказать?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:

Будет ли вылачиваться среднемесячный зароботок, при сокращении работника, который кроме основного места работы, является индивидуальным предпринимателем. (Поставят ли работника в центре занятости на учет как безработного?)

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

На работе сокращение штата. Большинство подписали по соглашению сторон. Несколько человек решили, что пойдут по сокращению, в том числе и я. Вопрос: если на меня сейчас зарегистрировано ИП, получу ли я второе и третье пособие по сокращению? И вообще поставят ли на учет в службе занятости? Или стоит подписать по соглашению сторон? До сокращения осталось 12 дней. Спасибо заранее.

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

У нас в организации (ООО) происходит сокращение численности сотрудников. Я попадаю под сокращение. Раскожите как происходит процедура ознакомления и сокращения. Если я нахожусь на больничном как меня будут ознакамливать с приказом о сокращении. Спосибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас грядет сокращение. Я мать-одиночка, ребенку 5 лет, но я не против сокращения. Помимо этого у меня есть работа по внешнему совместительству. Какие выплаты при сокращении по основному месту работы мне положены? Считается ли что у меня после сокращения уже есть работа?

Меня сократили по основному месту работы, но при этом у меня есть свое ООО. ПРИ СОКРАЩЕНИИ ВЫПЛАТИЛИ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА 1 мес. Могу ли я рассчитывать на компенсацию, как и положено при сокращении, еще за 2 месяца? Или то, что я являюсь ген. директором в др. фирме лишает меня этого права? Поставят ли на учет на бирже труда?

Я пенсионерка. На работе попала под сокращение (Крайний Север). Будут ли мне выплачивать среднюю зарплату 6 месяцев и поставят ли на учет в центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение