Учитель обвиняет в курении, но я доказываю свою невиновность

• г. Вологда

Я ученик колледжа, учитель видела у меня под, но не видела как я парил и врет что видела.

Пишет докладную и вызывают родителей по поводу курения в учебном заведении

Как доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (2):

Доказывать они должны, а не вы.

В соотв. Со ст.49 Конституции РФ,каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.