Заканчиваю колледж, отказался от медкомиссии в военкомате - что дальше?

• г. Челябинск

В этом году заканчиваю колледж.

Пришел в феврале в военкомат, якобы для выбора войск.

На самом деле мне написали повестку на 28 апреля.

По словам работника военкомата,-на прохождение медкомиссии.

В повестке написано - для уточнения документов воинского учета.

Я написал отказ. Не расписывался.

Интересует, что за это будет, и считается ли повестка врученой.

Ответы на вопрос (2):

Считается повестка врученной, мало ли кто и чего не хочет? По вашему, не будет!

Спросить
Пожаловаться

Они могут составить АКТ об отказе, то есть вы сами подтвердили факт извещения о яке на медкомиссию, уклонение может приветик возбуждению УД.

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка по учебе до 30 июня, военкомат вызывает уже не первый раз повесткой под роспись на "призывную медкомиссию", хотя по закону призывные мероприятия запрещены во время действия отсрочки.

Здесь посоветовали подать жалобу в суд.

В какой срок суд рассматривает жалобу?

Необходимо присутствовать на вынесении решения суда?

После решения суда в мою пользу что может "выкинуть" военкомат на этот раз?

Так же после решения суда, могу ли я вообще не являться в военкомат, а просто улететь, не заведут ли уголовное дело за уклонение?

Думаю не стоит сниматься с учета в вк своего города, они мне это не позволят сделать, просто заплачу штраф 500 рублей, улечу и встану на учет в другом городе после 15 июля и уйду в армию в следующий призыв.

Что посоветуете? Спасибо огромное.

Я закончил бакалавриат и буду поступать в магистратуру, пришёл по звонку из военкомата для уточнения данных. Меня в этот же день отправили на медкомиссию и на призывную комиссию. Вручили повестку об отправке в армию через неделю. В личном деле находится справка из Вуза, что я являюсь студентом до 31 августа. Повторно принесенная лично такая же справка принята не была. Что будет, если я не явлюсь по повестке? Разве не существует закона о непрерывности образования?

Сын учиться в коллдже, ему 18 лет, пришла повестка из военкомата на прохождение медицинской комиссии, повестку отдали нам, так как он находиться в другом городе. Вопрос: обязательно ли проходить комимиссию, если он учиться? Кто даёт отсрочку от прохождению службы во время учёбы? Законно ли вручена повестка? Имет ли права сын не поехать на эту комиссию?

Я закончил университет МВД, устроился на работу, после чего пошёл в военкомат с целью встать на воинский учет. Мне выдали повестку на 28 октября 2019 года и сказали пройти этого числа медицинскую комиссию и предоставить документы с места работы и т.д. На тот момент я ещё работал в полиции, но вдруг перехотелось и я написал рапорт на увольнение и уволился. 28 числа я не явился на медицинскую комиссию и не предоставил документов соответсвенно, но я находился на больничном. 29 октября мне позвонили с военкомата, я сообщил что нахожусь на больничном и мне сказали прийти после того как выпишусь. 8 ноября я уже официально уволился из полиции и соответсвенно документов предоставить не могу в военкомат. Но вот 12 ноября ко мне домой приходили сотрудники, но дома никого не было, о том что приходили люди по форме сообщила мне соседка. Я попадаю под осенний призыв получается, но в ввиду семейных обстоятельств (я не женат и детей у меня нет) , речь идёт о родителях, нам срочно необходимо переехать в другой субъект на постоянное место жительства. Итог: я проигнорировал одну повестку на медицинскую комиссию и мне сейчас необходимо переехать в другой субъект РФ, если я прийду в военкомат и объясню ситуацию смогу ли я спокойно уехать оповестив их об этом. Я готов призваться в армию, но пусть это будет с другого субъекта, где у меня будет прописка соответсвенно. Заранее спасибо за ответ. И наступит ли ответственность за мою неявку на медкомиссию?

В данное время являюсь студентом. Имею отсрочку от службы. Получил повестку «для уточнения данных». В военкомате попытались заставить пройти медкомиссию. После отказа просто опять выписали повестку «для уточнения данных» на следующий день. Очевидно, что такое будет продолжаться до тех пор, пока не пройду комиссию. Как себя вести в такой ситуации? Ходить каждый день к ним не имею возможности. Что будет, если не явиться по такой повестке?

Планирую поступать в аспирантуру. Знаю, что надо будет проходить комиссию, но это должно быть только после поступления.

Преподаватель, выдавший повестку сказал, что в случае наличия нарушений (неявка по этой повестке), в аспирантуру не возьмут, правда ли это?

Такой вопрос. Мне в институте в феврале вручили повестку в военкомат, на прохождение мед. комиссии. С сожалению, для себя, я ее подписал. Что теперь я могу сделать для того, чтобы ее не проходить? Могу ли я не являться в военкомат по этой повестке? И если мне придеться туда явиться, то как отказаться от прохождения мед. комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получил приписное год назад, сейчас заканчивает обучение на 3 курсе колледжа. В военкомат предоставил справку об прохождении обучения. Но в военкомате отказываются ставить печать об отсрочке до прохождения медицинской комиссии и росписи о получении повестки. Законно ли это? Как заставить военкомат поставить печать об отсрочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение