Заканчиваю колледж, отказался от медкомиссии в военкомате - что дальше?

• г. Челябинск

В этом году заканчиваю колледж.

Пришел в феврале в военкомат, якобы для выбора войск.

На самом деле мне написали повестку на 28 апреля.

По словам работника военкомата,-на прохождение медкомиссии.

В повестке написано - для уточнения документов воинского учета.

Я написал отказ. Не расписывался.

Интересует, что за это будет, и считается ли повестка врученой.

Ответы на вопрос (2):

Считается повестка врученной, мало ли кто и чего не хочет? По вашему, не будет!

Они могут составить АКТ об отказе, то есть вы сами подтвердили факт извещения о яке на медкомиссию, уклонение может приветик возбуждению УД.