В браке куплена квартира, изначально она была оформлена на свекра моего, в ней доля дочери и доля свекра

• г. Ростов

В браке куплена квартира, изначально она была оформлена на свекра моего, в ней доля дочери и доля свекра, свекр подарил свою долю моему мужу-своему сыну, могу ли я претендовать на половину доли мужа при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. На имущество, подаренное одному из супругов в браке, другой супруг при разводе претендовать не может.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Дареное не делиться. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У моего свекра есть доля в квартире, вторая доля принадлежит его брату. Свекр хочет выкупить долю брата, для того что бы мы с мужем и детьми проживали в этой квартире. (в данный момент эта квартира пустует). Денежных средств нам конечно не хватает для выкупа доли. Как нам можно использовать мат. капитал для выкупа доли? Если в дальнейшем свекр подарит квартиру сыну (моему мужу).

В приватизированной квартире 2/3 доли свёкра и 1/3 доля мужа. Муж и свёкр собственники. Могу ли я выкупить долю свёкра за счёт материнского капитала? Я и дети прописаны в квартире, но не собственники.

У меня умер муж, за 1.5 года до его смерти свекровь подарила ему свою долю в квартире, с правом проживания в ней. Сейчас встал вопрос о наследстве, квартира была приобретена в браке. 2/3 доли мужа при покупке, 1/3 доля свекрови, которую она подарила потом моему мужу (своему сыну). На что может претендовать свекровь?

Свёкр подарил машину моему мужу (своему сыну) Но машина осталась на свёкре. В страховку муж вписан. Если моего мужа поймают пьяным. Что за это будет свёкру?

Кто унаследует 1/3 долю в квартире? Мой свекр, который проживал совместно со мной, мужем (его сын) и внуком. У меня и сына по 1/3 доли, у свекра 1/3 доля. Прописаны были свекр, муж, я, сын (внук). У свекра есть еще дочь, внук, внучка. Кто по закону явлеься наследником?

Квартира была приобретена в браке. При приватизации всем членам семьи было выделено по 1/3 доли. При разводе бывший муж подарил свою долю сыну, на сегодняшний день доля у меня, и две доли у сына, нужно ли согласие нотариальное бывшего мужа на продажу квартиры?

Умер муж, есть несовершеннолетний сын. Сын имеет долю в квартире свекрови (это доля свекра после его смерти) После кончины свекрови ему отходит еще и часть ее доли. Свекровь подарила свою долю дочери теперь моему сыну ничего не положено. Не нарушены ли права несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я свою долю подарю сыну, буду ли я иметь при разводе на половину доли мужа.

3 месяца назад умер отец моего мужа (свекр). Квартира где он проживал приватизированная на него (свекр) . двух сыновей (один из которых мой супруг) и моего сына, в 4 равных долях.

Мы случайно узнали о том что отец мужа завещал свою долю в квартире старшему брату (мой муж-младший) , возможно ли через суд получить половину доли свекра моему мужу как прямому наследнику? И насколько это реально.

И еще. Каков порядок открытия наследства, и почему в данном случае мы ничего не знаем о завещании?

Жене в квартире принадлежит 3.4 доли и 1.4 доля дочери, жена находясь официально в боаке продала свою долю. Квартира была куплена в браке. Что теперь при разводе достанется мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение