Принятие наследства и продажа дома - что делать после решения суда и какие сроки ожидать?

• г. Томск

После смерти отца я и дед унаследовали по 1\2 доли дома каждый, в 2008 года дед умер, обращался в суд не так давно с иском об установлении факта принятия наследства, он был удовлетворён.Что мне делать дальше, идти к нотариусу или обращаться с заявлением в росреест. И если захочу продать дом, нужно ли ждать пол года.?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в Росреестр и регистрировать право на весь дом. полгода ждать не надо, право зарегистриуете и продавайте дом.