Но после того как он приедет на 3 дня к сыну, он хочет свозить его на 2 недели к себе домой, т.е. в Р.Коми.

• г. Приморско-Ахтарск

У меня такая ситуация: в данный момент я с сыном переехала жить в другой регион. Ранее я проживала в республике Коми, а в данный момент мы проживаем в Краснодарском крае. Прописку ещё не получили, но в течении ближайшего времени этот вопрос решится в положительную сторону. Мой бывший муж хочет увидеть сына. В этом я ему не запрещаю. Но после того как он приедет на 3 дня к сыну, он хочет свозить его на 2 недели к себе домой, т.е. в Р.Коми. Время нахождения отца с ребенком по суду не определялось. Имею ли я право отказать в поездке сына с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Отказать-то вы, конечно, можете, но родители имеют право общаться со своими детьми и ваш муж также может обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком.