Но после того как он приедет на 3 дня к сыну, он хочет свозить его на 2 недели к себе домой, т.е. в Р.Коми.

• г. Приморско-Ахтарск

У меня такая ситуация: в данный момент я с сыном переехала жить в другой регион. Ранее я проживала в республике Коми, а в данный момент мы проживаем в Краснодарском крае. Прописку ещё не получили, но в течении ближайшего времени этот вопрос решится в положительную сторону. Мой бывший муж хочет увидеть сына. В этом я ему не запрещаю. Но после того как он приедет на 3 дня к сыну, он хочет свозить его на 2 недели к себе домой, т.е. в Р.Коми. Время нахождения отца с ребенком по суду не определялось. Имею ли я право отказать в поездке сына с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Отказать-то вы, конечно, можете, но родители имеют право общаться со своими детьми и ваш муж также может обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, у меня девушка разведена с мужем, ребёнок по суду находится с ней, в данный момент она с ребёнком проживает у меня, на что бывший муж хочет прийти к нам домой увидеть сына, сын болеет, но я не хочу его видеть у себя дома, имею ли я право не впускать его, прописки у девушки и ребёнка пока нет, она оформляется. Как поступить в этой ситуации?

Ранее я проживал в Краснодарском крае. После развода уехал в Санкт-Петербург (прописка имеется). Сын (ему сейчас 12 лет) остался с бывшей женой. Т.к. бывшая не уделяет сыну должного внимания, я хочу его забрать к себе. Имею ли я на это право, или как обычно, наше дурацкое законодательство на стороне матери? Как я могу это сделать?

Бывший муж и его мать подали иск о встречах с ребенком сыну 3 года, я и сын проживаем в другом регионе. Суд разрешит вывозить ребенка к ним домой в другой регион?

Сын после развода по решению суда остался жить с матерью, соответственно и прописан в моей квартире. Сейчас ему 13 лет и он решил жить с отцом. Бывший муж планирует опеку над сыном оформлять официально через суд. В случае продолжительного решения суда и органов опеки, сын переедет к нему или бывший муж приедет жить по месту прописки сына?

Санкт-Петербург. Ситуация такая. Мой бывший муж прописан в одной квартире, я в своей с сыном, имею долю в своей квартире, вторая половина на отце. Родители переехали в другой город на постоянное место жительство. Отец хочет продать свою долю моему мужу, а он продает свою квартиру и выкупает у отца его долю. Но при приватизации мужем своей квартиры возник вопрос о долевой приватизации сына - ему восемь лет. Возможна ли в этой ситуации передача части моей доли в моей квартире сыну или есть другие варианты для получения согласия органов опеки в отказе от участия в приватизации со стороны отца для несовершеннолетнего?

С уважением Инна.

Бывший муж обратился в органы опеки для решения вопроса о встречи с ребёнком. Ребенку 5 мес. с бывшим мы не живем больше года и не общаемся вообще. За все это время он не разу не приехал увидеть сына, я переехала жить в другой город. Должна ли я была оповещать его об этом? Прописаны мы с сыном в одном городе, а живем в другом. И что мне грозит если я так и не дам ему увидеться с сыном?

С мужем разведены 13 лет. Все это время он проживал в другом месте.

До развода получили 2 ком. кооперативную квартиру. Вданный момент в квар-тире прописаны я,бывший муж, наш общий сын, и моя мать. В настоящее время бывший муж требует одну комнату, тогда я остаюсь с сыном, и мамой в другой комнате. Или он требует размен, требуя себе 1 комн. Кв, на то что с ним будет проживать его совершнолетний сын он не согласен. КАК правильно решить этот ребус по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация, После того как вышла за муж проживала с совместным ребенком в квартире его матери, т.е свекрови. После развода ушла, ребенок остался прописан, На данный момент своего жилья нет снимаю с ребенком, с мужем в плохих отношениях. Свекровь умерла, квартира была приватизирована на нее из наследников остался только ее сын, т.е мой бывший муж, который на данный момент требует выписать сына, для того чтобы продать квартиру

Имеет ли он право выписать сыну 14 лет, прописывать некуда его на данный момент так как нет своего жилья?

Может ли мой сын претендовать на какую то часть жилья?

Завещаний нет, иак как умерла скоропостижно.

Спасибо!

Мой сын получает паспорт сейчас в 14 лет, всё это время был зарегистрирован у меня в муниципальной квартире, квартиросъемщик мой отец. Но сын проживал с мужем все это время в Абхазии и никогда со мной не жил. Теперь бывший муж настаивает на содействии для получения паспорта, оставив право регистрации сына здесь же,со мной. Но я против. Может ли бывший муж без моего согласия (муниципальная квартира) оформить (или продлить) регистрацию 14 летнему общему нашему сыну при получении сыном первого его паспорта при том, что сын всё время проживал с отцом в др.городе и никогда по месту регистрации со мной не проживал и связи мы не поддерживали? А к себе на фактическое место проживания его с сыном - бывший муж регистрировать не хочет.. Может он без моего согласия оставить место регистрации сына тут же,у меня?

Добрый вечер! Сегодня бывший муж забрал сына жить к себе и разрешил видеться только по его разрешению. Но и сын тоже хочет с ним жить. Сыну 12 лет. вопрос. Имел он право забрать ребенка к себе без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение