Куда необходимо обратиться, чтобы нас услышали и всё-таки сделали ремонт.

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет в доме протекает крыша (от чердака до первого этажа), мы неоднократно писали письма в ЖКХ для проведения ремонта, но всё тщетно. В доме проживают: участники ВОВ, инвалиды, пенсионеры...

Обратились в администрацию района, после чего приехали и сделали заплатки на крышах, но это не решило проблемы...

Я слышала, что была программа по проведению капитального ремонта ветеранам... Что это за программа, и действительно это так?

Куда необходимо обратиться, чтобы нас услышали и всё-таки сделали ремонт. Ремонт дома не производился, наверно, годов с 20-х...

Ответы на вопрос (2):

Напишите письменно жалобу в прокуратуру, жилищный комитет мэрии, еще раз в администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Протекает крыша многоквартирного дома. Управляющая компания постоянно латает дыры, но все безрезультатно. Нужен капитальный ремонт кровли. Что делать, куда обращаться по поводу проведения капитального ремонта крыши.

Я живу на последнем этаже пяти этажного дома. В квартире пропал свет. По обращению в аварийную службу было установлено, что свет в квартиру поступает и возможно где-то в квартире произошло замыкание вероятно из-за того, что была протечка крыши. На потолке есть грибковое отложение.

Я обратился в УК, была создана комиссия.

Решение:

1. Требуется проведение капитального ремонта крыши с заменой утеплителя.

2. Отказать квартиросъемщикам в возмещении ущерба за счет ООО "...УЖКХ" в связи с тем, что:

2.1. Выполнять работы по текущему ремонту крыши нецелесообразно, требуется проведение капитального ремонта, что тарифами, взимаемыми за содержание и ремонт жилья, не предусмотрено.

3. Дом №... включен в формируемую администрацией города "Адресную программу по проведению капитального ремонта в многоквартирном доме на 2010 год".

Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? Куда обратиться?

Заранее спасибо!

После капитального ремонта, нашем доме протекает крыша по всему периметру дома, есть квартиры где обвалился потолок, мы неоднократно писали заявления в наш ЖКХ, не на одно заявления ответа мы не получили, при телефонных разговорах они предлагают отремонтировать крышу за свой счет. Вероятно крыша от ремонтирована с нарушением технологий, но они отказываются это признавать.

Наш дом сдан в 1994 году. Моя квартира находится на последнем этаже, технического этажа над моей квартирой нет. Уже несколько лет подряд протекает крыша над моей квартирой. После обращения в ЖЭУ, они приходят и ставят заплатки. Но результата нет, крыша все равно протекает. Что нам нужно сделать? Какие наши действия. В ЖЭУ говорят, что дом не подходит под капитальный ремонт крыши.

Наш дом 1959 года, первоначально был в плане на проведения работ по капитальному ремонту (замена крыши) теперь нашего дома нет в плане. Администрация города говорит зачем вам это очень дорого. Куда нам обратиться. Чтобы нас востановили в плане капитального ремонта.

Куда обратиться по поводу ремонта крыши многоквартирного жилого дома если управляющая компания не принимает меры по ремонту крыши (протекает крыша и заливает потолок на 10 этаже)

Как добиться от администрации города проведения капитального ремонта квартир и общего имущества дома? Дом постройки до 1945 г. Кап. ремонт не проводился никогда. В 2014 г. удалось попасть в программу по кап. ремонту и отремонтировать только крышу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если протекает крыша? На лицевом счёте нашего дома нет достаточных денежных средств, чтобы сделать хотя бы частичный ремонт крыши. Дом входит в программу кап. Ремонта на 2015-2018 год. ,но никаких работ пока не производилось. Дождливой осени и следующего лета, крыша просто вся сгниёт до конца. Что делать, куда обратиться?

Проживаю на последнем этаже, в течении 3 лет протекает крыша. Неоднократно оформляли заявки, делали 3 ремонта крыши, но все равно течет. Нанесен ущерб ремонту. Как подать в суд на УК? Какие документы необходимы?

Дому 40 лет, я проживаю в нем уже 20 лет. За все это время ни разу не производился капитальный ремонт здания. Квартира былак приватизирована в 2007 г. Последние два года стала протекать крыша. В результате стены покрылись грибком, обои отстали, после сильных дождей вода льется с потолка.. Несмотря на многочисленные обращения, никакого ремонта не производилось. Я написала письмо в прокуратуру, которое они направили в жилищную инспекцию. Приехжала комиссия, был составлен акт и прислан ответ, что крыша действительно нуждается в ремонте и было предложено провести собрание жильцов дома, собоать деньги с собственников жилья (в доме меньше половины приватизированных квартир) и таким образом отремонтировать крышу. Подскажите, что предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение