И какие документы в дальнейшем будут подтверждать его трудовой стаж с 2007 года?

• г. Новороссийск

Гражданин зарегистрирован как ЧП в 2007 году. Нужно ли ему внести запись в свою трудовую книжку об этом? И какие документы в дальнейшем будут подтверждать его трудовой стаж с 2007 года?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,здравствуйте!

Каждый гражданин подлежит обязательному пенсионному страхованию, но не всегда периоды периоды его работы отражены в трудовой книжке.

Стаж подтверждается Вашем Свидетельство о регистрации в качестве ИП и предоставление квитанций об уплате ежегодных фиксированнных платежей.

Индивидуальный Предприниматель предоставляет следующие документы:

- Свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

- документы об уплате соответствующих обязательных платежей, выдаваемые территориальным органом Пенсионного фонда РФ на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета для подтверждения страхового стажа с целью определения размера пенсии (п.34 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий). поэтому запись в трудовую делать нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Последняя запись об увольнении в трудовой книжке моего мужа ноябрь 2001 года, далше до мая 2009 года он работал как Индивидуальный предприниматель. В настоящее время мы переехали в другой регион и всем работодателям при просмотре трудовой книжки бросается в глаза большой разрыв в работе т.е. отсутствие записи в трудовой книжке. Можем ли мы внести запись в трудовую книжку и если да то на основании чего?

В 2002-2003 году работала, сохранился трудовой договор, а вот записи в трудовой книжке нет, как мне восстановить запись в трудовую книжку о прошлом месте работы?

О внесении записи в трудовую книжку В память 850-летия Москвы

Сотрудник работает с 2005 года, просит свести запись в трудовую книжку. Медаль выдана в 1997 года. Наша организация зарегистрирована в 2001 году. Основания для внесения данной записи и какие документы кроме удостоверения должны быть представлены сотрудником?

Спасибо.

В 1992 году был принят сотрудник на должность сварщика, в приказе и в трудовой книжке прописано Сварщик, сейчас он подает документы на льготную пенсию, ему этот стаж не защитывают, т.к. запись в трудовой не Электрогазосварщик, а Сварщик. Могу ли я внести изменение в приказ 1992 года и в трудовую книжку? И как это сделать?

Я работаю в холдинге менеджером по персоналу с 2003 года, генеральный директор был назначен в 1999 году, но запись в трудовую книжку не была занесена, в его трудовой книжке записаны назначения на должности директора компаний холдинга по решению протоколов собраний акционеров по-совместительству до 2002 года. Каким образом мне внести запись о его основной работе?

Заранее благодарю.

Директор был избран в 2001 году на должность. Запись об этом есть в трудовой.

После его полномочия были продлены в 2009 г. Записи об этом нет.

Полномочия истекли в 2014 г. Директора нужно уволить по истечению ТД и принять заново с новым ТД. Об этом нужно внести записи в трудовую.

Как правильно в этом случае оформить трудовую? Какие записи нужно сделать? Ведь в трудовой только запись о приеме в 2001 г. и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

Как поступить в этой ситуации. Работнику сделали запись в трудовую книжку что он принят на работу в 2007 г., уволили в 2009 г. Работник обнаружил что ему неправильно сделали запись, он работает с 2004 года. Как правильно в трудовой книжке сделать запись. Спасибо, Вам большое. С уважением, Светлана.

Устраиваясь на работу работник предъявляет трудовую книжку старого образца. Дата оформления ТК и первая запись о работе - от августа 2003 года. Т.е. тогда уже были новые бланки ТК. Будет ли такая ТК и записи в ней - действительными. Или сотруднику придётся подтверждать трудовой стаж, а ему нужно будет завести ТК нового образца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение