Могу ли я служить в армии России. Я гражданин СНГ.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Иностранные граждане имеют право проходить военную службу по контракту в Российской Федерации, Так что если вы подходите по здоровью и уровню образования, то можете заключить такой контракт.

Здравствуйте, Шерали! Если Вы не являетесь гражданином Российской Федерации, то Вы можете служить только по контракту, Вы должны владеть русским языком и легально находиться на территории России; по данному вопросу Вы можете обратиться в один из пунктов отбора на военную службу по контракту. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.