Как получить соцстипендию, если статус пенсионера по потере кормильца и учитесь на бюджете?

• г. Симферополь

Ребенок, 21 год, обучается на 2 курсе университета, на отлично, на бюджете. Статус пенсионер по потере кормильца. Для соцстипендии какие документы, основания? Достаточно ли справки из собес.

Ответы на вопрос (1):

А дадут ли? Всё узнавать в вузе.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получать одновременно пенсию по потере кормильца и соцстипендию?

Можно ли по потере кормильца - ребенок 18 летний учиться очно в университете получать и пенсию по потере кормильца и стипендию? А то в там сказали на выбор или пенсия или стипендия.

Имеет ли моя дочь право на соцстипендию. Она совершеннолетняя и учиться на бюдж в университете. Имеет 1/4 долю в общей квартире. Доход только академ стипендия.

Я студент 1 ого курса. Соответственно следующей осенью буду студентом 2 ого курса. Надо ли подтверждать (приносить) каждый год справку от ВУЗа в пенсионный фонд для получения пенсии по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать. Ребёнок учится на бюджете в университете на 4 курсе, получает стипендию в 3600 руб и пенсию по потере кормильца. Положена ли ему социальная стипендия? И возможно ли получить материальную помощь от университета? Я мама, работаю в воспитателем в детском саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение