Как подать на установление отцовства и что делать, если неизвестно местонахождение биологического отца.

• г. Тула

Хочу подать на установление отцовства но не знаю как это сделать. И где живёт биологический отец тоже не знаю. Как мне быть и куда обращать ся?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо хорошенько подумать зачем вам это нужно. Если вы не знаете где он, алименты вы с него не взыщите, кроме того у вас будут проблемы каждый раз, когда вам нужно будут решать вопросы с ребенком, т.к. нужно будет согласие непонятно где находящегося человека.

Подавать в районный суд, можете подать по своему месту жительства, но в заявлении надо максимально указать данные отца предполагаемого, и его последнее место жительства, известное вам. Судья запросит в адресном бюро сведения. Но если он не найдется, будет затруднительно дело рассматривать. Возможно, есть общие знакомые или родственники, которые сообщат сведения.