Возможно ли изменить брачный договор по ипотеке?

• г. Казань

Возможно ли изменить брачный договор по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Можете изменить это право сторон.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы можете изменить брачный договор соглашением сторон, но на обязательства банка и на изменение права собственности, это не повлияет, так как на это нужно согласие кредитора (банка).

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку, муж заемщик, жена созаемщик, муж хочет подать на развод, при этом согласен до развода заключить брачный договор, где обязуется оплачивать кредит сам. Жена согласна отказаться от права собственности в пользу мужа. Будет ли брачный контракт гарантом отсутствия претензий от банка к жене, если муж в дальнейшем по каким либо причинам не сможет платить кредит по ипотеке или надо помимо брачного контракта оформить что то еще и в банке.

Легко ли изменить брачный контракт, который был заключён при покупке квартиры в ипотеку, где сказано, что супруг в дальнейшем не будет претендовать на эту квартиру, платили вместе, сейчас развод.

Планируем с мужем брать ипотеку. Первый взнос около 70%, это мои сбережения. Но у меня не официальный заработок. Муж будет созаемщиком, квартира оформлена будет на меня. Когда нужно будет заключать брачный договор? Чтобы после развода, муж не мог претендовать на 1/2 квартиры.

Можно ли расторгнуть брачный договор на квартиру для ипотеки после еёпогашения.

Интересует вопрос по брачному договору для ипотеки. В брачном договоре для сбербанка получается что я отказываюсь от квартиры, собственник тока муж, это в связи что мне не дают ипотеку как созоемщику. Вопрос в чем, я вношу 50% стоимости квартиры из своих денежных средств полученных от родителей, в случае развода или смерти супруга получается что я квартиру не получаю... что можно сделать для того чтобы пол квартиры было моей в случае чего, если составлен брачный договор что я отказываюсь от квартиры? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли составить брачный договор о расчете долей (1/2 каждого) на квартиру находящуюся в ипотеке? Договор купли-продажи только на мужа (от меня согласие), в ипотечном договоре он - заемщик, я - созаемщик. Он согласен на договор. При разделе (учитывая, что в договоре купли-продажи только он и в банке он основной заемщик) будет действовать этот брачный договор о равных частях?

И, как будет происходить раздел, если он произойдет до выплаты ипотеки, при условии, что первоначальный взнос мы вносим пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение