Куда обратиться, если банк и приставы удержали половину зарплаты - опыт и советы

• г. Владивосток

С зарплаты удерживают 50 процентов (задолженность по кредиту). Зарплату половину перевели на карту. Банк ещё Снял деньги с карты так как пристав отправил ИП в банк. Приставам отправляла справку о том что счёт является зарплатным. Другие деньги туда не поступают. Обратилась к приставам там сказали обращаться в банк. Банк говорит обращаться к приставам. Как вернуть деньги и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обжалуйте действия пристава в суд, банк привлекайте третьим лицом.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

У Вас несколько вариантов действий:

1. Отменить судебный акт (судебный приказ или судебное решение). При этом судебный приказ отменить будет проще.

2. Подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума должника, установленного в Вашем регионе

3.Обжаловать действия пристава либо в суд, либо вышестоящему должностному лицу-начальнику отдела.

Начните с первого варианта.

Если получится отменить судебный приказ, то можно потом сделать поворот исполнения судебного решения и все денежные средства вернуть со взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

А судебный пристав может арестовать зарплатную карту зная что в бухгалтерии уже снимают деньги остальное на карту?

Спросить
Пожаловаться

Да, федеральная служба судебных приставов может наложить арест на зарплатную карту клиента, в отношении которого было возбуждено исполнительное производство. При этом арест накладывается не на саму карту, а на счет, к которому она привязана. К наиболее частым причинам ареста относятся:

просроченная кредитная задолженность;

неуплата коммунальных платежей;

долги по штрафам;

отказ от выплаты алиментов на ребенка.

Наложение ареста на банковские счета и взыскание денежных средств, числящихся на них, возможно на основании принятого судебного решения. Согласно закону «Об исполнительном производстве», приставы могут удержать со счета должника до 50% доходов. В некоторых случаях может удерживаться до 70% средств.

Спросить
Пожаловаться

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Из заработной платы высчитывают 50% по исполнительному листу за кредит, судебный пристав арестовал зарплатную карту и банк списал остатки зарплаты, что в сумме составило 100%, теперь на этой карте минус и я не смогу получать ни зарплату, ни пенсию. Какие законные основания имел судебный пристав и банк на данные действия?

Пристав удерживает с зарплаты 50 процентов по ИП. Банк высчитал еще 50 процентов по другим делам которые были поданы на прямую в банк. Что делать. По закону удержание должно быть 50 процентов не более. Куда обратится. Взыскатель который подал в банк дело приставу передавать не хочет. Пристав тоже не знает как быть.

На карту приходит зарплата уже по исполнительному листу 50 процентов, банк заблокировал карту и снял деньги, ранее пользовалась картой и все было норм.

У меня несколько исполнительных производств, автоматом списывают в бухгалтерии 50% от зарплаты по решению пристава, зарплатная карта сбербанка, но сбербанк по судебному приказу в обход приставов заблокировал зарплатную карту, и списывает еще 50% от оставшейся зарплаты, таким образом, получается, списывают 75% от зарплаты. Что делать в этой ситуации? Как поступить? Жить на что то надо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительным листам удерживают с зарплаты 50%. Вчера пришло сообщение, что счёт зарплатной карты в Сбербанке арестован, т.к. появился судебный приказ и сняли все деньги... Как быть? Получается, что удерживают всю зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение