Как защитить себя в должническом исполнительном производстве при недостаточных средствах к существованию?

• г. Вологда

Являюсь должником по исполнительному производству, еенсионер. Пенсия меньше прожиточного минимума. Написала заявление в приставы о сохранении прожиточного минимума. Приставы сказали что им нужно сначала приехать ко мне домой, посмотреть условия как я живу, описать имущество, наложить арест, а уже потом принимать решение по моему заявлению о сохранении прожиточного минимума. Я инвалид и проживаю в доме сына. Сын в настоящее время находится в другом городе. Имеют ли право приставы без сына приходить в дом сына, где я живу и описывать имущество. Имущество тоже все сына, так как это его дом. У меня свой только сотовый телефон и тот подарил мне сын. Или я могу их не пускать? И правомерно ли это? Что они по заявлению не принимают решение, пока не приедут домой? Иди идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ пристава старшему судебному приставу или прокурору.