Как правильно оформить заявление на выплату по инвалидности для ребенка?

• г. Липецк

Моему ребёнку поставили инвалидность 18.02. Если я подам заявление 28.02 мне за февраль заплатят правильно? А если подам 1.03 то уже нет и выплата будет за март?

Ответы на вопрос (1):

Выплат пенсии начислят с момента установления. Обращайтесь конечно 28.02, чтобы в мартовскую волну уже попасть.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку инвалид исполнилось 18 лет инвалидность продлили но пенсию не платят получаем только социальную выплату инвалидам в размере 1200 рублей куда нужно обратиться.

17 сентября в ПФР подала заявления на выплату социальной пенсии по инвалидности, подскажите пожалуйста, когда должна прийти первая выплата.

23 апреля мне дали 2-ю группу инвалидности, 15 мая я обратилась в ПФ РФ,но начисление пенсии пошло с 15 мая, а не с 23 апреля, мне объяснили, что начисление пенсии начинается с числа обращения в ПФ,а число на справке значения не имеет. Правомерно ли это? Могу я потребовать деньги с 23.04.2013 по 15.05.1=2013 г.?

Если ребенку инвалиду в этом месяце исполняется 18 лет, то пенсию за этот месяц выплатят не полностью? А как же закон о продлении на 6 месяцев автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку инвалиду-детства исполнилось 18 лет и нам перестали платить пенсию. Суд признал ее недееспособной и сейчас мы оформляем опекунство над ней. Мы не получаем пенсию 6 месяцев (время оформление всех документов). Выплатят ли нам пенсию за эти 6 месяцев?

Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение