Как правильно оформить заявление на выплату по инвалидности для ребенка?

• г. Липецк

Моему ребёнку поставили инвалидность 18.02. Если я подам заявление 28.02 мне за февраль заплатят правильно? А если подам 1.03 то уже нет и выплата будет за март?

Ответы на вопрос (1):

Выплат пенсии начислят с момента установления. Обращайтесь конечно 28.02, чтобы в мартовскую волну уже попасть.