Развод и банкротство - что будет с недвижимостью, оставленной бывшей жене?

• г. Ижевск

Мы с женой развелись. Всё имущество оформлено на неё. Я всё оставил семье.

Сейчас хочу оформлять банкротство. Не будут ли трогать ее недвижимость?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Очень даже будут трогать, если сделки с недвижимостью и автомобилями были в течении трех последних лет. Если же три года прошло, то не будут.

Желаю удачи!

Добрый день!

Все будет зависеть от того, в какой период времени были совершены все сделки с недвижимостью.

Если в течении 3 лет до банкротства, то такие сделки будут оспорены финансовым управляющим, либо кредиторами.

Как понять - оставил?

Ваша доля при выделе, разделе 1\2 в этом имуществе..

А потому, естественно на него будет обращено взыскание..

Здравствуйте.

Если Вы не оформили соглашение о разделе имущества или брачный договор, то 50% имущества купленного в браке является вашим совместным. Конечно его будут реализовывать с выплатой 50% вашей жене.

Не заберут имущество, которое перечислено в ст. 446 ГПК РФ, в том числе единственное жилье. Автомобиль, дачу и т.д. могут продать.