Как бороться с назойливой женой родного брата, которая не отпускает из двухкомнатной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Жена родного брата не дает жить спокойно. Дело в том что мы (я, мой сын, моя мама, родной брат и его сын) прописаны в 2-х комнатной квартире. В квартире живем я с мамой и со своим сыном. Брат с женой и сыном живут в 3-х комнатной квартире жены. Последнее время частенько то брат, то жена с сыном то все вместе начала захаживать и просто сидят снимают на тлф и уходят. Потом их снова нет долгое время и т. д. в общем периодически о себе напоминают. Требований не выносят. Ключи для доступа в квартиру у них были. Но как-то зашли так же сидели. Брат он в меня запульнул пластиковой бутылкой с напитком и книгой и ушли. Я написала заявление в полицию. После чего мы врезали еще один замок и ключи от нового замка не даем. После чего его жена написала письмо на работу мне (сестра брата) и начальник грозится меня уволить если не отдам ключи или не прикреплю решение по результату. Что мне дела.

Ответы на вопрос (4):

Разъяснить работодателю, что это не его дело, незаконно вмешиваться в гражданские дела работников.

Жена брата не имеет регистрации в квартире, а потому и проживать в ней не имеет права.

Сам брат и его дети, конечно, такое право имеют, так как у всех зарегистрированных равные права на пользование квартирой по договору социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Начальнику скажите. Что ваши действия незаконны и я подам на вас заявление в полицию за самоуправство.

Определите по суду порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый платил за себя. Взыскивайте с брата и его ребёнка часть того, что вы заплатили за ЖКУ. жену брата вы вообще можете не впускать на порог, она не зарегистрирована.

Статус квартиры какой. Если в собственности мамы, то брата и его ребёнка вполне можно по суду лишить проживания в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель говорит что уволит если не отдам ключи или не принесу бумагу о решении.

Квартира муниципальная. Можно ли оградить квартиру от е посещения?

Можно ли выписать её сына к ней?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно применить целый комплекс мер:

1.Разделить лицевые счета

2. Не чинить препятствий и немного потерпеть (месяцев 6)

3.После обратиться в суд и признавать брата и его сына утратившими право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Описываю ситуацию. Двухкомнатная квартира, в которой собственниками являемся на равных долях (каждый по 1/4) я, моя мать, мой отец и мой брат. Фактически в этой квартире проживают только мой брат со своей супругой и двумя ихними несовершеннолетними детьми. В этой квартире зарегистрированы мой брат, мой отец, моя мать и один несовершеннолетний ребёнок моего брата. Я зарегистрирован по другому адресу, а супруга брата с вторым ихним ребёнком зарегистрированы по третьему адресу. Теперь вопрос. Могу ли я выселить супругу брата с квартиры на законных основаниях, в которой я имею 1/4 своей доли? Почему мне это нужно? В связи с тем, что у меня могут аннулировать через суд мою текущую регистрацию, по адресу которой я сейчас проживаю, так как я там не являюсь собственником вообще. Мне станет негде жить, кроме как начать проживать по адресу, в котором у меня есть 1/4 доля собственности.

Дано: Я проживаю и прописана в квартире, принадлежащей моей сестре (куплена). Сестра проживает и прописана в квартире, где 1/3 принадлежит мне (приватизирована). Остальные 2/3 квартиры приватизированы на наших родителей, которые там и проживают и прописаны. Вопрос: Как нам с сестрой переоформить право собственности по месту прописки? И не платить при этом больших сумм?

Я живу в двухкомнатной квартире вместе с младшим братом, его женой и их сыном-школьником. Жена брата по любому пустяку устраивает скандалы и бросается на меня с кулаками. Несколько раз даже пришлось обращаться в травмпункт. Брат не вмешивается. Деваться мне некуда, заступиться тоже некому. Как это прекратить? Помогите!

Брат алкоголик дебоширит в квартире, постоянные скандалы, не даёт спокойно жить другим членам семьи, как с ним быть, как наказать?

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне брат препятствует видеться с мамой. Престарелого возраста и возможно с отклонениями в психическом состоянии. Потеря памяти или слабоумие. Он ее забрал к себе жить, а в ее квартиру вселил своего сына. Дверь мне в свою квартиру не открывают. К телефону подходит либо он либо его жена. Пригласить маму к телефону отказываются. В полиции мне говорят, что это ваши семейные дела. Разбирайтесь сами. Как мне во первых наладить общение с мамой? Куда обратиться?. Во вторых, как мне доказать, что я хотела с ней общаться, чтобы в дальнейшем меня не признали недостойным наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение