Как бороться с назойливой женой родного брата, которая не отпускает из двухкомнатной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Жена родного брата не дает жить спокойно. Дело в том что мы (я, мой сын, моя мама, родной брат и его сын) прописаны в 2-х комнатной квартире. В квартире живем я с мамой и со своим сыном. Брат с женой и сыном живут в 3-х комнатной квартире жены. Последнее время частенько то брат, то жена с сыном то все вместе начала захаживать и просто сидят снимают на тлф и уходят. Потом их снова нет долгое время и т. д. в общем периодически о себе напоминают. Требований не выносят. Ключи для доступа в квартиру у них были. Но как-то зашли так же сидели. Брат он в меня запульнул пластиковой бутылкой с напитком и книгой и ушли. Я написала заявление в полицию. После чего мы врезали еще один замок и ключи от нового замка не даем. После чего его жена написала письмо на работу мне (сестра брата) и начальник грозится меня уволить если не отдам ключи или не прикреплю решение по результату. Что мне дела.

Ответы на вопрос (4):

Разъяснить работодателю, что это не его дело, незаконно вмешиваться в гражданские дела работников.

Жена брата не имеет регистрации в квартире, а потому и проживать в ней не имеет права.

Сам брат и его дети, конечно, такое право имеют, так как у всех зарегистрированных равные права на пользование квартирой по договору социального найма.

Начальнику скажите. Что ваши действия незаконны и я подам на вас заявление в полицию за самоуправство.

Определите по суду порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый платил за себя. Взыскивайте с брата и его ребёнка часть того, что вы заплатили за ЖКУ. жену брата вы вообще можете не впускать на порог, она не зарегистрирована.

Статус квартиры какой. Если в собственности мамы, то брата и его ребёнка вполне можно по суду лишить проживания в квартире.

Работодатель говорит что уволит если не отдам ключи или не принесу бумагу о решении.

Квартира муниципальная. Можно ли оградить квартиру от е посещения?

Можно ли выписать её сына к ней?

Вам нужно применить целый комплекс мер:

1.Разделить лицевые счета

2. Не чинить препятствий и немного потерпеть (месяцев 6)

3.После обратиться в суд и признавать брата и его сына утратившими право пользования жилым помещением.