Что делать, если Водоконал не принимает документы на перерасчет в связи с отсутствием счетчика и жителя в коммунальной квартире?

• г. Оренбург

Водоконал не принимает документы на перасчет в связи отсутствием меня в комнате в комунальной квартиры срококом более 8 месяцев, общего счетчика в комунальной квартиры нет. что делать плачу 400 руб ежемесячно, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о проверки наличия или отсутствия технической возможности установки приборов учета воды. Если техвозможность отсутствует и об этом будет составлен соответствующий акт, то Вам сделают перерасчет на основании п 86 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Обращайтесь в управляющую компанию.