Что делать, если Водоконал не принимает документы на перерасчет в связи с отсутствием счетчика и жителя в коммунальной квартире?

• г. Оренбург

Водоконал не принимает документы на перасчет в связи отсутствием меня в комнате в комунальной квартиры срококом более 8 месяцев, общего счетчика в комунальной квартиры нет. что делать плачу 400 руб ежемесячно, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о проверки наличия или отсутствия технической возможности установки приборов учета воды. Если техвозможность отсутствует и об этом будет составлен соответствующий акт, то Вам сделают перерасчет на основании п 86 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной квартире. В нашей коммунальной квартире 9 комнат. Раз в полгода я предоставляю в управляющую компанию документы на перерасчет коммунальных услуг за человека, временно непроживающего со мной в комнате (работает за рубежом). На сегодняшний день мне отказали в перерасчете, аргументируя тем, что я должна предоставить акт об отсутствии счетчика на холодную воду. В нашем доме есть общий счетчик и расход воды распределяется на всех жильцов, проживающих в коммунальной квартире. Бухгалтер предложила вызвать сантехника, чтобы он установил индивидуальный счетчик. Куда он его установит, если квартира коммунальная и в ней проживают 18 человек. Правомерны ли действия бухгалтера?

Если человек пропал безвести, а в квартире прописан он один, как быть с коммунальными платежами, может ли дочь просить отсрочку платежей. Она там не прописана.

Я и дочь являемся собственниками квартиры в Сибири. Проживаем и прописаны в Санкт Петербурге. Квартира в Сибири пустует не первый год. Приборы учета в квартире не установлены. Есть только счетчик электроэнергии. Прописанных в кв нет проживающих тоже. С 2019 г управляющая компания начала начислять плату за водоснабжение на 2 х человек. С трудом узнав адрес написала им заявление на перерасчет. Ответа нет, перерасчета тоже. Собираюсь подавать в суд. На основании какого закона я могу НЕ платить за коммунальные услуги. Если хотите написать что на 354, то поясните на какой именно пункт, т. к. УК тоже требует плату на его основании. Доказательством что никто не проживает являются к примеру не меняющиеся показания электроэнергии.

Можно получить перерасчет за коммунальные услуги, если в больнице лежал в апреле месяце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли я платить за комунальные услуги если в квартиру не пускает сособственник четвертый год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение